Геи вышли с цветами против фашизма

Протестный марш голубой молодежи по центру столицы не удался, вследствие чего геи решили провести "облегченный" вариант шествия с возложением цветов на могилу Неизвестного солдата, не подозревая о планах хоругвеносцев




Раз уж дефилировать в протесте по центру столицы нельзя, то можно хотя бы цветы возложить на могилу Неизвестного солдата? – вопрошают московские геи и, не дожидаясь ответа, выступают в поход. Цветы наперевес, рука в руке, голубой актив (то есть, группа активистов) выдвигается к Александровскому саду.

Планы у однополого войска во главе с Николаем Алексеевым грандиозные. После возложения цветов, что следует рассматривать как антифашистскую акцию, колонна направится по Тверской к памятнику Юрию Долгорукому, где друзья немножко попикетируют.

А в это время на Мясницкой у Главпочтамта, ранее фигурировавшего на Алексеевских картах как место начала гей-парада, должны будут собраться орды гомофобов, чтобы в случае необходимости подавить любое нетрадиционное шевеление. Гомофобами, то есть, попросту говоря, "бояками" и "отсталыми", ничего не смыслящими в социальной толерантности, геи именуют всех, кто посягает на их культуру.

Сегодня, 27 мая, "радужный" мир празднует Международный день борьбы с этой самой гомофобией, момент истины для воинствующих гетеросексуалов. Пересиживать такое событие в андеграунде – согласитесь, просто кощунство.

Отсюда и массовое паломничество к вечному огню – это хоть маленькая, но победа сексуальных меньшинств, большой стыд большинств, да еще и с международным подтекстом. Эффектно, не правда ли?

Далее в планах пикет у Долгорукого – ясное дело, протест против гомофобии, не только в ее помидорно-осколочных проявлениях, но и гомофобии во власти. Стратег всего столичного гомо Алексеев считает, что нынешняя власть навязывает обществу фашистские взгляды. Кто поможет? Правильно, Неизвестный солдат.

Помните потасовки у гей-клуба "Три обезьяны", когда подозрительно бритоголовая молодежь с хоругвями с непривычки вопила старое: "Россия для русских! Москва для москвичей!", а пенсионеры заряжали помидоры в катапульты консерватизма? Так вот, сегодня примерно такое же действо разворачивалось в Александровском саду.

Отряд Алексеева не сумел пробраться к спасительной гробнице. Цветочную эстафету развернули, а самого предводителя "при попытке возложения цветов" сотрудники правоохранительных органов попросили пройти в отделение под одобрительный гул "Союза православных хоругвеносцев", норовившего просочиться сквозь решетку Александровского сада, да так настойчиво, что без помощи омоновцев не обойтись. ОМОН оказался тут как тут и принялся профессионально теснить хоругвеносцев. Те пустились врукопашную.

Тем временем, по всему центру милиция отлавливала "участников несанкционированного гей-парада". Наловилось более пяти десятков. "Основная масса собравшихся участников гей-парада находится в районе Трубной площади и Петровского бульвара", - рапортует осведомленный источник.

Проинструктированные стражи порядка бдят в местах стечения гомосексуальных элементов, дабы пресекать любые поползновения упомянутых лиц к парадам и шествиям, а также не допускать пересечения геев с антигеями (см. напр. хоругвеносцы). Москва негодует.

Выбор читателей