Грива цвета блонд выходит из моды

Похоже, блондинки Голливуду больше не интересны – актриса Скарлетт Йоханссон, задающая модные тенденции этим летом, появилась в Нью-Йорке с новой стрижкой и перекрашенными в темный цвет волосами


ФОТО: АР



В далекие суровые времена, когда земную твердь попирали ножищами-столбами мамонты, а наши волосатые предки на них охотились, смертность среди мужчин была очень высока. Среднестатистический неандерталец не доживал до возраста Христа, и численность женского населения в несколько раз превышала численность мужского. Все люди на Земле были одинаковые: темноволосые и темноглазые, но плохое питание, неблагоприятный климат и кочевой образ жизни привел к генной мутации, после которой на свет появилась первая блондинка. С тех пор светловолосые женщины как наиболее приспособленные к окружающей среде стали сексуально привлекательными для мужчин.

Сейчас все по-другому, человеческие страсти нещадно эксплуатирует система, для женщин создана целая индустрия моды, косметики и пластической хирургии. Но со временем красивое почему-то начинает приобретать смехотворные и уродливые черты. Вряд ли слово "блондинка" у наших рабоче-крестьянских соотечественников вызовет ассоциацию с Клаудией Шиффер, скорее, они вспомнят тетю Машу из привокзального буфета с волосами пергидрольного цвета, больше напоминающими предмет для чистки отхожих мест. Кому-то вспомнится светленькая одноклассница, которой никак не давался первый пример из таблицы умножения.

Может быть, именно с этим связана потеря интереса к светлому цвету волос. С легкой руки Скарлетт Йоханссон в моду входят темные оттенки: прошлой ночью на вечеринке в Нью-Йорке известная актриса поразила всех резкой сменой имиджа. Скарлетт перекрасилась в темный цвет и уложила свои буйно вьющиеся волосы в гладкую прическу.

Сразу же поползли слухи, что Голливуд блондинками больше не интересуется, ведь в текущем сезоне Скарлетт считается эталоном хорошего вкуса и законодателем модных тенденций. Возможно, после мы узнаем, почему звезда экранов изменила старому имиджу, ведь самой сексуальной женщиной года ее признали еще в образе светловолосой красавицы. Впрочем, внешность изменить можно запросто, гораздо сложнее внутренне перестроиться на новый лад. Пусть Скарлетт Йоханссон хоть зеленкой выкрасится, в душе она была и останется все той же шикарной блондинкой.

Выбор читателей