Индийскому хвостоносцу отказали 20 женщин

Индийца с 33-сантиметровым хвостом многие считают воплощением божества Ханумана и приезжают в его город специально на поклонение. Однако сам он от этого страдает: за беднягу никто не соглашается выйти замуж




Тысячи людей специально приезжают в городок Алипурдуар в западной Бенгалии и часами стоят в очереди, чтобы поклониться человеку, которого они считают воплощением индуистского божества Ханумана. Все дело в том, что этот почитаемый в Индии бог имеет обличье обезьяны, а у его "земного воплощения" как раз есть хвост, причем довольно внушительный – около 33 см длиной. Очень кстати Чандре Орам – именно так зовут этого человека – любит лазить по деревьям и есть бананы, что делает его еще больше похожим на популярное божество. Похоже, что и сам Орам верит в свое необычное предназначение, во всяком случае, он говорит, что многим людям простое прикосновение к его хвосту приносит исцеление от тяжелых болезней.

Между тем местные врачи не верят в божественное происхождение Орама и объясняют эту аномалию очень прозаически. По их словам, хвост у человека – довольно редкий, но хорошо известный врожденный дефект, неоднократно описанный в литературе.

Однако необычная внешность мужчины, которая, с одной стороны, принесла ему славу и поклонение многих людей, обернулась и некоторыми проблемами. Дело в том, что хвостоносец уже долгое время не может найти себе спутницу жизни. "Я делал предложение почти 20 женщинам, и все они соглашались, но сразу же передумывали, как только видели меня сзади, - говорит Орам. – Я хочу жениться на женщине, которая примет меня и мой хвост, а в противном случае останусь холостяком, как Хануман".

Избавиться от дефекта (или, наоборот, признака божественности) хирургическим путем довольно просто, ведь современная медицина давно способна делать гораздо более сложные операции. Однако мужчина отказывается это делать. "Он не сможет жить без этого хвоста, - говорит сестра Орама Реха. – Хвост является неотъемлемой частью его самого и всей его жизни".

Выбор читателей