Шотландец избил мальчика из-за английской футболки

Истеричный "патриот" напал с бранью и кулаками на семилетнего мальчика, одетого в футболку с символикой английской сборной. Отец ребенка расправился с хулиганом на месте


ФОТО AP



В эти дни, когда планета людей наблюдает за ходом Кубка мира по футболу, страсти среди футбольных фанатов накаляются до предела и ищут выхода за пределами стадиона.

Неумолимая статистика гласит, что футбол – один из самых общественно опасных видов спорта. После некоторых футбольных матчей совершается огромное количество безобразий, причем их причиной в равной степени могут быть и победа, и поражение обожаемой команды. Иногда фанаты переходят все границы. Случай в Шотландии стал очередным печальным подтверждением одуряющего воздействия "спорта №1" на слабоватые, судя по всему, умы и нервы некоторых болельщиков.

Мужчина, отличавшийся, как потом оказалось, слишком агрессивными патриотическими чувствами, прогуливался по парку, не зная, чем бы себя занять. И тут его взгляд упал на проходящего мимо мальчика. На ребенке красовалась футболка с символикой английской сборной по футболу. Обезумевший шотландец воспринял сей предмет одежды как личное оскорбление, да и за державу ему стало обидно (шотландцы, как известно, во время футбольных первенств всей душой болеют против соседей по острову).

В результате Хьюго Клэпшоу, которому исполнилось всего семь лет, был избит здоровым взрослым дядькой. Отец мальчика не успел сразу вмешаться – настолько неожиданным было нападение. Сначала хулиган пристал к ребенку с грязными ругательствами. Но непристойностей ему показалось мало: он набросился на Хьюго и ударил его по голове, собираясь продолжить в том же духе. При этом "патриот" выкрикивал: "Это тебе не Англия, а Шотландия!"

Но тут отец мальчика пришел в себя и бросился на защиту своего чада. Он без особого труда нейтрализовал обидчика, который, видимо, способен только на драки с детьми. Бешеный шотландец получил несколько ударов кулаком, которые охладили его пыл, и – в довесок – пару основательных пинков ногами от возмущенного родителя. Позже отец Хьюго, 34-летний Дэймон Клэпшоу, назвал нападавшего трусом и истериком, который не способен вести себя по-мужски.

Выбор читателей