Старуха отомстила любовнику выстрелами в голову

Американская пенсионерка 79 лет, от которой ушел возлюбленный, решила отомстить. Она пошла "на дело", облачившись в бикини и вооружившись антикварным пистолетом




Как справедливо отметил классик, "любви все возрасты покорны". Увы, и ревности тоже. Превратности любви порой заставляют людей почтенного возраста совершать такие поступки, в каких никто не смог бы их заподозрить. А уж если любовь безответна, ее объект склонен к побегам на сторону, тут уж точно беды не миновать.

Возможно, американская пенсионерка Лена Симс Дрискелл и не читала Шекспира, но она знала: изменник должен расплачиваться за содеянное сполна. Г-же Дрискелл не так давно исполнилось 79 лет, и на закате жизненного пути на нее свалилось горе. Ее возлюбленный Герман Винслоу, с которым они, как казалось Лене, жили душа в душу целый год, внезапно принял решение уйти к другой.

Поначалу Лена С. Дрискелл не знала, что делать. А потом поняла: неверный должен поплатиться за измену жизнью. Брошенная женщина способна на все, даже если ей скоро восемьдесят. Оскорбленная в лучших чувствах пенсионерка под каким-то предлогом пригласила бывшего бойфренда в их общую квартиру... и выпустила ему в голову четыре пули из крохотного антикварного пистолета.

Когда на место преступления прибыла полиция, которую вызвали встревоженные звуком выстрелов соседи, их взорам открылось жуткое зрелище. Старуха расхаживала по комнате, жонглируя пистолетиком. Для решительного шага femme fatale облачилась в бикини и чулки, а остатки шевелюры убрала под сетку для волос. Завидев полицейских, Лена победно закричала: "Я сделала это и снова сделаю!"

Дрискелл предъявлены обвинения в убийстве с отягчающими обстоятельствами и в незаконном хранении огнестрельного оружия. Прокурор штата Джорджия просит присяжных не проявлять к преступнице снисхождения из-за ее почтенного возраста. А адвокаты, в свою очередь, рассчитывают на то, что история женщины, на склоне лет безжалостно брошенной любимым человеком, растопит сердца всех присутствующих в зале суда.

Выбор читателей