Менеджер "Ювентуса" хотел уйти из жизни

Итальянские следователи склоняются к версии о том, что недавнее падение Джанлуки Пессотто из окна второго этажа офиса клуба "Ювентус" было попыткой самоубийства. Правда, видимых причин этого поступка никто не знает




Никто не станет спорить с тем, что "спорт №1" порождает не только приятные впечатления, связанные с хорошей игрой, но и такие моменты, которые полны негативных эмоций. И, что самое печальное, иногда такие ситуации возникают отнюдь не из-за пропущенных голов или несправедливого судейства. Порой случается такое, отчего поневоле вспоминаешь, что футболисты – тоже люди и человеческие слабости им не чужды. И трагедии тоже.

Сейчас даже те, кто не смотрит чемпионат мира и вообще не слишком интересуется спортом, рассуждают о причинах странного инцидента, произошедшего с менеджером клуба "Ювентус". Джанлука Пессотто накануне во вторник выпал из окна второго этажа здания клуба, расположенного в итальянском городе Турин. Сотрудники итальянских правоохранительных органов долго не могли разобраться в непонятной ситуации. Но в итоге им все-таки удалось прийти к однозначному, но от этого не менее шокирующему выводу: Песотто намеревался покончить жизнь самоубийством.

Для того чтобы подвести такой итог, итальянским криминалистам пришлось во всех подробностях, шаг за шагом восстанавливать динамику произошедшего события. Решающую роль в формировании основной версии сыграли несколько фактов. Во-первых, окно, из которого менеджер футбольного клуба выпал наружу, было не обычным, а слуховым. Во-вторых, в момент падения он, судя по всему, перебирал четки. Жизнь Пессотто спасло то совершенно случайное обстоятельство, что упал он не на асфальт, а на крышу автомобиля, припаркованного рядом с офисом "Ювентуса". Кроме того, сотрудники правоохранительных органов сработали крайне оперативно: к месту событий моментально прибыл не только наряд полиции, но и представители местной прокуратуры.

Теперь, когда основная канва ситуации восстановлена, остается, по сути дела, самое сложное: определить, что же заставило Пессотто покушаться на собственную жизнь. Ни в каких скандальных ситуациях, которых немало происходит в многообразном мире футбола, он, насколько известно, замешан не был. Почему Пессотто, бывший игрок "Ювентуса" и сборной Италии, а ныне менеджер клуба, решился на такой из ряда вон выходящий поступок, пока остается загадкой для следственных органов и футбольной общественности. Да и пресса пока еще не успела настроить предположений по этому поводу.

Остается только ждать и надеяться на то, что сам виновник и одновременно жертва ситуации после выздоровления прояснит ситуацию, а сам трагический инцидент не повлияет на состояние итальянской сборной. "Коллеги" пострадавшего, двое игроков команды Аллесандро Дель Пьеро и Джанлука Дзамбротта срочно покинули чемпионат мира и вернулись из Германии навестить своего товарища и оказать ему необходимую поддержку. Сейчас жизнь Джанлуки Пессотто находится вне опасности, но состояние его здоровья продолжает оставаться тяжелым. Об этом журналистам сообщил Антонелло Валентини, пресс-секретарь итальянской футбольной федерации.

Выбор читателей