СМИ: Как раздеваются российские звезды

Изнуряющая жара, охватившая значительную территорию нашей страны, гонит людей на водоемы. Не являются исключением и отечественные звезды, демонстрирующие на пляжах роскошные купальники и разгоряченные тела




В разгар рабочей недели – особенно после событий минувших дней – многим из нас наверняка хочется узнать, о чем же пишут свежие газеты. И чтобы читателю не пришлось ранним Yтром бегать от киоска к киоску, мы предлагаем ознакомиться с сегодняшней прессой с помощью традиционного обзора печатных СМИ. Следите за обновлениями!

Изнуряющая жара, охватившая в последнее время значительную территорию нашей страны, гонит людей на водоемы, где можно не только спастись от зноя посредством купания, но и неплохо загореть. Не являются исключением и отечественные знаменитости, устраивающие на пляжах своего рода дефиле купальников. О том, как и в чем отдыхают российские звезды, можно узнать из сегодняшнего номера "Комсомольской правды". Так, известная певица Наташа Королева однажды была замечена на показе экстравагантных купальников от Валентина Юдашкина с большим количеством крупных украшений, но на обычном пляже артистка почему-то не решается появляться в таком виде, предпочитая более скромные одеяния. Чего не скажешь о солистке группы "Блестящие" Ксении Новиковой, которая обожает носить купальники с цветочками и рюшечками, чаще всего закрытые. Такие же предпочитает и актриса Ольга Дроздова, имеющая в своем гардеробе несколько купальных костюмов приблизительно одного фасона. По ее мнению, фигура женщины в подобном одеянии смотрится более выгодно. А вот еще одна "блестяшка" – Юлия Ковальчук – носит исключительно раздельные купальники. Более того, девушка призналась, что любит загорать топлесс. Что же касается ее подруги по группе Анны Семенович, то самая пышногрудая представительница отечественной эстрады также отдает предпочтение раздельным купальникам, "чтобы на теле получился равномерный загар". При этом ее любимым цветом является бирюзовый. Однако роскошный бюст, по словам самой певицы, создает ей массу проблем при выборе купальника. "У меня большая грудь и узкие бедра, – посетовала Семенович. – Поэтому, если я нахожу нужный лифчик, то трусики почти всегда велики… Увы, приходится хватать нужный размер, не обращая порой внимания на цвет".

Между тем "Московский комсомолец" сообщает, что страшный прогноз о смерти Филиппа Киркорова накануне не сбылся: певец живет и здравствует. В этой связи газета не без иронии рассказывает о том, как ее корреспондент провожал артиста "в последний путь". В частности, Филипп поведал, что не успел написать завещание. Но, сделав серьезное лицо, певец признался, что не очень-то и верит подобным предсказаниям и они его явно не радуют. "Я бы наказывал за такие фокусы или хотя бы пресекал распространение подобных предсказаний через Интернет, – заметил Киркоров, имея в виду слова своего "могильщика" Юрия Яблонского. – Он же не одного меня "закопал" – там много артистов названо…" А на прямой вопрос корреспондента "Когда умрете?" Филипп честно ответил, что не знает. "Мне бы сегодняшний день пережить, – вздохнул певец, – а там видно будет". Как мы видим, пережил.

Однако спустимся с небес на землю и обратимся к проблемам рядовых россиян. Так, газета "Жизнь" рассказывает о жутком случае, произошедшем в Вооруженных силах РФ. Речь идет о 19-летнем жителе Казани Радике Хабирове, для которого полгода армии оказались губительными: парень, уходивший исполнять гражданский долг совершенно здоровым, за несколько месяцев был доведен до истощения и впал в кому. Его отец Саитгарай Хабиров, забравший сына из госпиталя в таком состоянии, рассказал изданию, что из 78 кг, которые Радик весил во время призыва, остались всего 28! Более того, парень с детства занимался тяжелой атлетикой и не сомневался, что сил на службу ему хватит. В первые месяцы своего пребывания в армии (учебка в Саратове и служба в Тоцке) Радик на здоровье не жаловался, однако через некоторое время его отец получил телеграмму, где говорилось о том, что, прослужив в Тоцке неделю, младший сержант Хабиров самовольно покинул часть. Что же на самом деле произошло за эти четыре дня – между письмом и побегом – Саитгарай не знает, но твердо уверен: если его сын и сбежал, то только не выдержав чьих-то издевательств. В госпитале же, по словам потрясенного отца, солдата пичкали лекарствами, но "забывали кормить внутривенно". При этом у Радика "не было сил даже дышать самостоятельно", и его легкие "работали лишь за счет искусственной вентиляции". Сейчас парень находится на домашнем лечении и отец не отходит от него ни на шаг. "Он обязательно проснется, – верит Саитгарай Хабиров. – Я знаю своего сына. И сам расскажет все, что с ним случилось".

Тем временем 11 пострадавших в результате катастрофы аэробуса А-310 в Иркутске продолжат курс лечения в Москве: как сообщают "Известия", в столичные клиники они были доставлены в понедельник вечером. При этом шестеро из них сейчас находятся в НИИ скорой помощи им. Склифосовского. Среди них один тяжело больной – Владислав Полянский, доставленный в состоянии комы. Состояние еще пятерых пациентов медики оценивают как средней тяжести. В их числе – стюардесса Виктория Зильберштейн, которая спасла 20 пассажиров злополучного рейса. "У бортпроводницы было нетяжелое сотрясение головного мозга и множественные ушибы, но сейчас ее состояние вполне удовлетворительное, она уже общается с родственниками", – рассказал изданию директор Института им. Склифосовского Анзор Хубутия. Что же касается остальных пострадавших, доставленных в Москву, то трое из них с сильнейшими ожогами находятся в Центре термических поражений НИИ хирургии им. Вишневского, а еще двое – в 36-й городской клинической больнице, сообщает издание.

На днях в Москву прибыла и делегация молдавских виноделов, которая намерена провести переговоры с российской стороной о возобновлении экспорта своей продукции на наш рынок, пишут "Новые Известия". Как рассказал журналистам председатель Союза экспортеров вин Молдавии Георгий Козуб, на эти переговоры их пригласила "сама российская сторона". Естественно, обрадованные виноделы тут же вылетели в Москву, причем не с пустыми руками, а с конкретным планом действий. В частности, Козуб пояснил, что "речь идет, прежде всего, о повышении качества молдавских вин и мерах по пресечению контрафактной продукции". Более того, Молдавия даже готова позволить России контролировать весь технологический процесс – от сбора винограда до розлива вина в бутылки. Однако, как выяснило издание, Роспотребнадзор, запретивший экспорт молдавского вина, не контактировал вчера ни с кем из официальных лиц. Поэтому не исключено, что речь пока идет лишь о неофициальных переговорах, которые, по словам специалистов, проблемы не решат, отмечает газета.

В свою очередь, "КоммерсантЪ" публикует материал, посвященный саммиту "большой восьмерки", открывающемуся в Санкт-Петербурге 15 июля. Как сообщает издание, во время саммита состоится "откровенная, но частная беседа" между президентом США Джорджем Бушем и его российским коллегой Владимиром Путиным. По словам советника американского президента по национальной безопасности Стивена Хедли, "есть много вопросов, которые нам надо обсудить". В частности, речь пойдет о демократии, энергетической безопасности и будущей роли России в мировой ядерной энергетике. Намерение Джорджа Буша обсудить проблему политических и экономических свобод в России, подтверждается также тем фактом, что в программу его пребывания в Санкт-Петербурге включена встреча с представителями российских некоммерческих организаций. Правда, в соответствии с принятым на встречах "большой восьмерки" регламентом американский президент не сможет позволить себе резкие критические заявления в адрес России. Как пояснил экс-заместитель госсекретаря США Ричард Маккормак, Буш "уважает два неписаных правила саммитов", одно из которых "заключается в том, что повестку определяет хозяин", а другое подразумевает, что "гости не должны ставить хозяина в неловкое положение", пишет издание.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей