СМИ: Киркоров смеется над предсказанной смертью

Сегодняшний день популярный певец Филипп Киркоров встречает как последний: согласно предсказанию, он должен скончаться 11 июля 2006 года. Однако уходить из жизни артист не собирается




Сегодня, после богатого на события понедельника, вся страна обсуждает уничтожение Шамиля Басаева и катастрофы российских самолетов. Но об этом – отдельные статьи на "Yтре", что же касается остальных материалов, то наиболее интересные из них представлены в нашем традиционном обзоре прессы. Следите за обновлениями!

Жизнь такова, что никто из нас не знает дату своей смерти, если, конечно, речь не идет о запланированном самоубийстве. Однако 57-летний житель г. Михайлова Рязанской области Юрий Яблонский утверждает, что наделен особым даром предвидения и якобы может назвать точный день смерти человека, лишь взглянув на его лицо. Как рассказывает газета "Жизнь" мужчина уверяет, что несколько лет назад безошибочно предсказал убийство Галины Старовойтовой, смерть актеров Евгения Леонова и Зиновия Гердта, а также президента Чечни Ахмада Кадырова. И вот сегодня, по его словам, отойти в мир иной должен популярный певец, "король ремейков" Филипп Киркоров. Однажды, взглянув на фотографию артиста, Яблонский заявил, что тот скончается именно 11 июля 2006 года. Сам певец, прекрасно знающий об этом предсказании, встречает сегодняшний день в Ницце, где у него запланирован очередной концерт, и заверяет, что все у него хорошо и уходить из жизни он ни в коем случае не собирается. "У меня прекрасное настроение, я нахожусь в Ницце, отдыхаю, общаюсь с друзьями и не намерен поддаваться на всякие провокации, – заявил он изданию. – Никто и ничто не испортит моего прекрасного настроения".

Похоже, нет поводов для грусти и у 25-летней сотрудницы правоохранительных органов Веры Магомедовой, которая стала известной благодаря тому, что, будучи на седьмом месяце беременности, успешно задержала автомобильных воров, о чем мы писали месяц назад. И вот вчера, как сообщает "Комсомольская правда", стало известно, что преступники, пойманные старшим лейтенантом ОВД "Раменки", оказались не обычными борсеточниками, как предполагалось ранее, а активными членами солнцевской преступной группировки – так называемыми "солнцевскими братками". Потому-то 31-летним Дмитрием Григоровичем и 28-летним Дмитрием Григорьяном (оба – жители столицы) уже занимается Управление по борьбе с организованной преступностью ГУВД г. Москвы, где подозревают, что оба злоумышленника причастны к целому ряду преступлений. К тому же, у них есть особая примета: обычно бандиты совершали ограбления на серебристой "девятке", отмечает газета.

Тем временем король поп-музыки Майкл Джексон, сам в недавнем прошлом обвиняемый по делу о растлении малолетних, решил расстаться со своим имением в Бахрейне. Как рассказывает "Мир новостей", причина такого решения заключается в том, что содержание этого имения обходится знаменитому певцу от $3 млн до $5 млн ежегодно, а это для Джексона слишком накладно. Правда, тут же возникла одна проблема: перед продажей необходимо расселить живущих там животных – слонов, тигров, жирафов, орангутангов и прочих представителей фауны. Новое пристанище пока нашли только бенгальские тигры Сабу и Триллер, которых согласилась взять актриса Типпи Хедрен, азиатские слоны Али и Бабу, успешно проданные Джексоном, а также несколько лошадей, на которых теперь ездят дети в конно-спортивном клубе. А вот четыре жирафа, два орангутанга, несколько попугаев, рептилий и олень пока остаются в имении, пишет еженедельник.

Помимо всего прочего, Майкл Джексон известен также своим пристрастием к пластическим операциям. Но побить рекорд в этом деле, установленный москвичкой, чье имя не сообщается, ему вряд ли удастся. Дело в том, что врачи одной из частных столичных клиник в минувшую пятницу успешно провели пластическую операцию 78-летней (!) женщине, педагогу одного из московских вузов, решившей одержать победу над старостью и избавиться от проклятых морщин. Как пишет "Московский комсомолец", женщина стала самой пожилой пациенткой, которая легла под нож пластического хирурга. Сама операция длилась 2 ч 25 мин., женщине сделали круговую пластику лица и шеи, после чего она стала выглядеть лет на 15-20 моложе. По словам хирурга Андрея Росса, проводившего операцию, это самый необычный случай в его практике. Что же касается самой пациентки, то она уже покинула клинику и сейчас чувствует себя превосходно, сообщает издание.

Между тем многие из нас сейчас страдают от изнуряющей жары, охватившей значительную часть территории России. В связи с этим "Газета" публикует небольшой материал на тему того, как правильно спасаться от зноя и духоты. В частности, приводятся советы медиков, рекомендующих утолять жажду не бутылочкой кваса или пива, а стаканчиком минеральной воды. Кроме того, по словам главного терапевта Москвы Леонида Лазебника, в такие дни не стоит употреблять прохладительные напитки из холодильника, так как они могут привести к простуде. При этом главной причиной летних простуд, по мнению медиков, являются кондиционеры. "Люди сильно потеют из-за жары, а потом сушат себя под кондиционерами и вентиляторами", – пояснил Лазебник изданию. Аналогичная опасность подстерегает и автолюбителей, которые любят прокатиться "с ветерком", открыв все окна в машине, предупреждает газета.

В свою очередь, "Известия" затрагивают тему предстоящего саммита "большой восьмерки", через несколько дней начинающегося в Санкт-Петербурге. Как пишет газета, каждую подобную встречу неизбежно сопровождают активные действия так называемых антиглобалистов, которые и сейчас собираются создать правоохранительным органам массу проблем. Однако на этот раз многие из активистов альтернативных движений на саммит не приедут: слишком дорого. Как пояснил изданию представитель организации "Крестьянская конфедерация" Жан-Марк Дефиль, чтобы приехать в Россию, нужно преодолеть множество формальностей. "Только получение российской визы чего стоит!" – сокрушается антиглобалист. А руководители не менее известной структуры АТТАК, к примеру, и вовсе сейчас в отпуске. "Соединенные Штаты критиковать надо на всех уровнях, и мы это будем всегда делать, – заявил ее лидер Жак Никонофф. – Но сейчас, однако, каникулы: солнце, море, футбол едва кончился… Да и авиабилеты до Санкт-Петербурга столько стоят, что при таких тарифах лучше в Европе без российской визы сидеть".

Тем временем на пути вступления нашей страны во Всемирную торговую организацию (ВТО), похоже, появилось очередное препятствие в виде 16 американских организаций, представляющих интересы крупного бизнеса. Как пишут "Новые Известия", представители бизнес-сообщества США направили на имя Джорджа Буша-младшего письмо, в котором настоятельно рекомендуют главе государства отложить вступление России в ВТО до тех пор, пока Москва не докажет, что будет в этой организации надежным торговым партнером. В частности, в документе говорится о слабой защите прав на интеллектуальную собственность в нашей стране, а также о барьерах на ввоз американской сельхозпродукции, что вызывает серьезную озабоченность у предпринимателей. По мнению аналитиков, все эти опасения американцев должны всплыть как раз в ходе политической дискуссии на предстоящем саммите "большой восьмерки".

Наконец, "КоммерсантЪ" публикует материал, посвященный последним терактам в Ираке. Так, в воскресенье утром шиитские боевики, переодетые в форму полицейских, устроили рейд в квартале Джихад на западе Багдада: они останавливали все проезжающие автомобили, проверяли документы, и если человек оказывался суннитом, то его расстреливали. Жертвами таких "проверок", по официальным данным, стали 42 человека. А спустя пару часов в шиитском квартале Багдада Садр-Сити взорвались два начиненных взрывчаткой автомобиля. Этот теракт, ставший местью за убийство суннитов, унес жизни от 17 до 25 человек, еще 38 получили ранения. При этом ответственность за данные акции не взяла на себя ни одна организация. Однако международные наблюдатели, в свою очередь, с уверенностью заявляют, что межобщинная вражда в многострадальном Ираке все больше становится похожей на гражданскую войну, отмечает газета.

Выбор читателей