Хиддинк не стал оригинальничать

Новый тренер национальной футбольной команды огласил ее состав на грядущий 16 августа товарищеский матч со сборной Латвии. Особых сюрпризов в этом смысле голландец нам не преподнес




Сегодня совершенно официально поставлена точка в долгих спорах и рассуждениях на тему того, как должна выглядеть сборная команда России по футболу. В преддверии товарищеской игры с Латвией новый тренер национальной команды Гус Хиддинк огласил список футболистов, которые удостоились чести сыграть за свою страну. Решение о том, какие игроки будут приглашены в сборную, принималось, естественно, Хиддинком во взаимодействии со всем тренерским штабом. В результате долгих совещаний и наблюдения за игроками, которое велось до последней минуты, представители семи клубов получили заветные приглашения.

В качестве главных защитников ворот на матч с Латвией заявлены три вратаря: Игорь Акинфеев (ЦСКА-Москва), Дмитрий Бородин ("Торпедо"-Москва), Александр Макаров ("Крылья Советов"-Самара).

На линии защиты получили возможность сыграть пять игроков: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА-Москва), Денис Колодин ("Динамо"-Москва), Александр Анюков ("Зенит"-Санкт-Петербург).

Выбирая полузащитников, тренерский штаб сборной отдал предпочтение шести игрокам: Динияру Билялетдинову, Марату Измайлову, Дмитрию Лоськову (все - "Локомотив"-Москва), Евгению Алдонину (ЦСКА-Москва), Владиславу Радимову ("Зенит"-Санкт-Петербург), Игорю Семшову ("Динамо"-Москва).

Наконец, атаковать ворота противника получат возможность Андрей Аршавин и Александр Кержаков (оба - "Зенит"-Санкт-Петербург), Дмитрий Сычев ("Локомотив"-Москва), Роман Павлюченко ("Спартак"-Москва), Павел Погребняк ("Томь"-Томск).

Напомним, что матч состоится менее чем через две недели, 16 августа, и в его преддверии ходило множество слухов относительно принципов, по которым Хиддинк (а именно на него возложены огромные надежды в деле подъема российской сборной по футболу на достойный уровень) будет отбирать игроков в команду. Так, например, буквально накануне анализом данного вопроса занялись журналисты газеты "Советский спорт", а вернее - известнейший обозреватель этой газеты Юрий Севидов, который практически точно угадал состав команды. Как ему это удалось? Возможно, потому что в определенной степени он был вполне очевиден, ибо за то время, что прошло с начала футбольного сезона все игроки сумели показать, на что они способны.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей