"Леннон обезумел настолько, что переспал с мужчиной"

Биограф The Beatles поведал о том, что Джон Леннон однажды вступил в интимную связь с менеджером группы Брайаном Эпстайном, который никогда не скрывал своей нетрадиционной ориентации




Трудно сказать, кто из знаменитых "битлов" был самым большим оригиналом. В те недолгие годы их совместного творчества, которым суждено было стать золотыми в истории музыки ХХ в., внутренние страсти и поиски себя заставляли музыкантов совершать самые радикальные поступки. Юный Пол Маккартни слыл большим щеголем и бабником, Джордж Харрисон с головой ушел в восточную культуру и вообще был не от мира сего, даже самый взрослый из всех – Ринго Старр - и тот был одержим страстью к перстням, которые скупал десятками. А Джон Леннон… Джон, похоже, переплюнул всех своих коллег по группе. Правда, выяснилось это лишь спустя десятилетия после того, как The Beatles перестали существовать, а Леннон погиб от руки фаната.

Тем, кто знаком с историей легендарного квартета, известно: что бы ни делали молодые "битлы" на сцене и в студии, за их спинами всегда стоял человек, без которого мир, возможно, никогда бы не услышал Yesterday и Let It Be. Их первый менеджер Брайан Эпстайн. Именно он одел неряшливых юнцов из Ливерпуля в строгие костюмы и сделал из них величайший бойз-бэнд всех времен и народов. И именно он, как свидетельствуют новые, почти сенсационные, данные, стал участником одного эпизода, о котором Джон Леннон предпочитал молчать всю жизнь.

Так сложилось, что Брайан, сын богатого ливерпульского предпринимателя, был гомосексуалистом и не скрывал этого от своих подопечных. Джон Леннон же к тому моменту, о котором пойдет речь дальше, был уже семьянином. Правда, не очень примерным. Более того, одна только мысль о счастливой жизни с женой Синтией и сыном Джулианом выводила его из себя и заставляла заводить интрижки на стороне.

Одна из них и приключилась между Джоном и Брайаном в одну прекрасную ночь 1963 г., когда мир уже заболел битломанией и Леннона вожделели тысячи девушек всех возрастов. "Нет, геем Леннон не был, - рассказывает Хантер Дэвис, автор знаменитой "Авторизованной биографии "Битлз", в своих только что вышедших мемуарах, озаглавленных "The Beatles, футбол и я". – Он просто обезумел до того, чтобы попробовать переспать с мужчиной".

По словам Дэвиса, Джон сам рассказал ему о своем "грехопадении", однако в "Авторизованную биографию" эта пикантная сцена, конечно же, не вошла. Не разглашал он тайны и при жизни Леннона. Но теперь, спустя четверть века после смерти музыканта, писатель не удержался.

Запретная связь между двумя мужчинами имела место в Барселоне, где под звездами испанского неба Джон и Пол были одни. Леннон тогда фактически сбежал из Англии, оставив жене только записку, что скоро вернется. Однако Синтия, которой наверняка привиделась картина очередной супружеской измены, и представить себе не могла, что произойдет на самом деле. Уж это ей бы точно не понравилось. Не понравилось это, похоже, и самому Леннону. Ночь с Эпстайном была первым и последним гомосексуальным опытом в его жизни. О других, по крайней мере Хантеру Дэвису, ничего не известно.

"Yтро" представляет вашему вниманию новый раздел Yellow. Здесь вы сможете прочитать о самых последних интересных, занимательных и пикантных новостях из мира шоу-бизнеса.

Выбор читателей