СМИ: Алсу оказалась на грани нервного срыва

Страх перед родами настолько овладел Алсу, что она впала в сильную депрессию. Понимая, что вдали от близких с этим состоянием справиться значительно сложнее, певица позвонила матери и попросила ее прилететь в США


ФОТО: Tden.ru
ВСЕ ФОТО



Не зря говорят: кто владеет информацией, тот владеет миром. Поэтому "Yтро", как всегда по будням, предлагает читателю ознакомиться со свежими газетами посредством обзора прессы. Следите за обновлениями!

По давней традиции, начнем наш обзор с новостей светской жизни. Так, газета "Твой День" (ежедневная версия газеты "Жизнь") рассказывает о том, как протекает беременность у популярной российской певицы Алсу. Уже в октябре у поп-дивы должна появиться на свет дочка, и чем ближе роды, тем сильнее боится будущая мама. Страх перед ними настолько овладел Алсу, что она оказалась на грани нервного срыва. Понимая, что вдали от близких (напомним, что певица готовится рожать в США) переживать депрессию еще тяжелее, она позвонила матери и попросила ее прилететь. Услышав встревоженный голос дочери, Разия Сафина срочно вылетела в Америку. "Разия только недавно улетела в Лос-Анджелес, – сообщила изданию родная тетя певицы Галия. – Кстати, вместе с ней решили поехать и родители Яна. Они очень сильно волнуются за Алсу и хотят быть с нею рядом". По словам Галии, после родов певица пробудет в Америке еще восемь месяцев, чтоб малютка могла окрепнуть, поэтому поклонники Алсу еще нескоро увидят ее на сцене, отмечает газета.

Беременная Алсу боится родов. Фото

"Yтро" представляет вашему вниманию новый динамический раздел Yellow. Здесь вы сможете прочитать о самых последних интересных, занимательных и пикантных новостях из мира шоу-бизнеса.

А в это время ее коллеги по эстрадному цеху записали гимн для российского города-курорта Сочи, который претендует на проведение Олимпиады-2014. Как пишет "Комсомольская правда", стихи к гимну сочинил поэт Карен Кавалерян – автор хита Never Let You Go. Гимн также поет Дима Билан - вместе с Филиппом Киркоровым, Валерией, Юлией Савичевой, Софией Ротару, Максом Покровским и другими звездами российской эстрады. "Я патриот до мурашек, – признался певец во время своего недавнего выступления в Сочи, – и всегда готов принимать участие в подобных мероприятиях". В свою очередь, Валерия также отметила, что ей было очень приятно "исполнять эту красивую песню в достойной компании". "Для меня как гражданки России очень важно поддержать национальную идею", – заявила певица. Впервые этот гимн можно будет услышать на финале конкурса "Пять звезд", открывающемся в Сочи 7 сентября, а уже к 20 сентября на ведущих телеканалах выйдет клип с этой песней, сообщает издание.

Между тем вчера фактически развалилось громкое дело об обрушении купола "Трансвааль-парка" в феврале 2004 г., когда погибли 28 человек, включая восьмерых детей. Как сообщает "Газета", главный обвиняемый по этому делу – архитектор Нодар Канчели (ему инкриминировали причинение смерти по неосторожности двум и более лицам, а также причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей) – был амнистирован Московской прокуратурой в честь 100-летия Государственной думы. Согласно постановлению, принятому 19 апреля этого года, под амнистию попадают лица, обвиняемые в преступлениях, за которые может быть назначено наказание не свыше пяти лет лишения свободы, а также те, кому исполнилось 60 лет (Канчели – 68 лет). Кроме того, по данным издания, со дня на день могут быть сняты обвинения (под формулировкой "за отсутствием состава преступления") и со второго фигуранта – начальника Московской государственной вневедомственной экспертизы Анатолия Воронина, которому вменялось в вину то, что он не принял необходимых мер по устранению конструктивных ошибок, допущенных при сооружении кровли развлекательного центра. Таким образом, это громкое дело будет закрыто. Правда, в самой Мосгорпрокуратуре подобный исход не считают провальным, "поскольку причина обрушения установлена, так же, как и виновный в этом". К тому же, как заявил изданию источник в прокуратуре, "у потерпевших есть шанс получить с Канчели компенсацию за нанесенный ущерб, поскольку он сам попросил об амнистии, а это не реабилитирующее обстоятельство, и он будет нести гражданскую ответственность". "К этому все и шло, – отметил, в свою очередь, адвокат пострадавших в результате обрушения "Трансвааль-парка" Игорь Трунов, намеренный обжаловать решение прокуратуры. – Дело спустили на тормозах и развалили".

А вот по делу Андрея Сычева, лишившегося в результате неуставных отношений обеих ног, вчера допрашивали главного обвиняемого – Александра Сивякова, и он рассказал на заседании суда, что же, по его версии, произошло в новогоднюю ночь в Челябинском танковом училище между ним и потерпевшим. При этом он подчеркнул, что ни ночного сидения Сычева на корточках, ни криков солдата на всю казарму не было, а отчего рядовой лишился ног, Сивяков понятия не имеет, пишут "Известия". "В семь утра (1 января) по команде "подъем" мы проснулись, начали наводить порядок, – рассказал обвиняемый. – Я увидел, что Андрей Сычев стоит в третьем кубрике и не убирается. Я подошел, толкнул ногой. Он промолчал, вроде как начал убираться". Этим пинком, утверждает Сивяков, он только хотел привлечь внимание солдата. "Я толкнул, чтоб очухался", – заявил обвиняемый, признавшийся также, что во время празднования Нового года он сам и его сослуживцы все-таки пили. Между тем сестра Андрея Сычева Марина Муфферт назвала показания Сивякова, касающиеся его отношения к пострадавшему, "наглой ложью". "Доказательств виновности в деле и так достаточно, – заявил, в свою очередь, адвокат Сычевых Евгений Белов. – Частично Сивяков сегодня признал свою вину".

Интересный материал под заголовком "Алу Алханов не хочет быть президентом Чечни" публикует газета "КоммерсантЪ". Дело в том, что господин Алханов предложил переименовать Чеченскую республику и изъять из употребления слово "Чечня", которое, по его мнению, "воспринимается отрицательно и не имеет юридической базы" – то есть не имеет ничего общего с самоназванием народа и конституцией субъекта. Вместо этого он предлагает называть Чечню "Нохчий Республика". Однако местные ученые считают, что в нынешнем названии ничего оскорбительного нет, потому что термины "Чечня" и "чеченцы" имеют местное происхождение. А спикер нижней палаты парламента Республики Дукваха Абдурахманов заявил "Ъ", что переименование возможно только при условии согласия с этой идеей премьера Чечни Рамзана Кадырова и его команды. "Не думаю, что этот вопрос сегодня стоит так остро, что за его решение надо браться немедленно, – заявил он. – Должно быть предложено такое название, которое устроило бы всех – и тех, кто сегодня живет в республике, и тех, кто вынужден был уехать… Мы соберемся все с Рамзаном Ахмадовичем и обсудим этот вопрос".

В свою очередь, "Московский комсомолец" сообщает о неприятном инциденте, произошедшем в столичном детском саду №2374, что на Кустанайской улице: во время прогулки четверо детишек были сильно покусаны пчелами. Еще 1 сентября – в день открытия дошкольного учреждения – сотрудники детсада обратили внимание на обилие пчел в районе одного из корпусов. Заподозрив наличие там гнезда насекомых, заведующая попросила одного из работников залить это место водой из шланга, и пчелы вроде бы исчезли. Но в понедельник утром среднюю группу ребятишек атаковал целый рой. Дети с воплями отмахивались от пчел несколько минут. Позже выяснилось, что насекомые покусали троих мальчиков и одну девочку, которая пострадала больше всего: пчелы укусили ее в губу, уши, затылок и шею. Всю необходимую помощь детям сразу же оказала местная медсестра, и госпитализации удалось избежать. Позже специалист из Российского национального союза пчеловодства обнаружил под верандой целый пчелиный рой, и в течение нескольких часов почти все насекомые были отловлены и перевезены на пасеки, сообщает газета.

Наконец, "Спорт-Экспресс" публикует интервью с нападающим московского ЦСКА и хорватской сборной Ивицей Оличем, который в преддвериии матча с национальной командой России (он состоится завтра) был отчислен из команды вместе с Дарио Срной и Бошко Балабаном за нарушение режима. По данным хорватских изданий, в ночь с субботы на воскресенье футболисты посетили ночное заведение и явились в расположение сборной лишь в 05:30 Yтра. "На самом деле все было, мягко говоря, не так, – рассказал Олич корреспонденту газеты. – В субботу нам предоставили выходной, причем в гостиницу необходимо было вернуться к полуночи. К сожалению, мы втроем прибыли на два часа позже положенного. Засиделись в одном из загребских ресторанов… Скорее всего, в том самом ресторане, где мы ужинали, оказался журналист. Ну и написал заметку, где все расписал в ярких красках, добавив от себя то, чего и в помине не было. Даже полицию приплел, с которой у нас якобы случился конфликт". А на самом деле, по словам Олича, там была "обычная проверка документов". При этом форвард признался, что футболисты "позволили себе две бутылки вина на троих", а "в два часа ночи вернулись в гостиницу". "Шум поднялся уже наутро, когда руководители команды увидели эту самую заметку в свежем номере газете, – сказал хорват. – На этом основании нас и отлучили от сборной… Оправданий не ищу. Поступил неправильно, непрофессионально. Допустил промах – понес заслуженное наказание. Хотя, если честно, надеялся, что моя безупречная с точки зрения режима (до этого злосчастного эпизода) карьера вполне позволяла рассчитывать на менее суровое наказание".

"Yтро" представляет вашему вниманию новый раздел Yellow. Здесь вы сможете прочитать о самых последних интересных, занимательных и пикантных новостях из мира шоу-бизнеса.

Выбор читателей