В центре Москвы загорелась гостиница

В историческом центре столицы загорелось четырехэтажное здание гостиницы "Эрмитаж". Для тушения пожара были вызваны 15 пожарных расчетов, движение по переулку, где находится гостиница, перекрыли




В историческом центре Москвы произошел пожар: загорелось четырехэтажное здание гостиницы "Эрмитаж", расположенное по адресу: Дурасовский переулок, 7. Между тем, по другим сведениям, возгорание произошло в гостинице "Энергетик". Сообщение о возгорании поступило в противопожарную службу города около 8:30 по московскому времени.

На одном из этажей гостиницы, которая располагается в здании старой посторйки, было отмечено сильное задымление. По предварительным данным, площадь пожара составила 80 кв. метров, огонь также распространился на крышу здания. В тушении пожара приняли участие около 20 пожарных расчетов, движение по Дурасовскому переулку было перекрыто.

К 9:30 пожар в гостинице удалось ликвидировать. В настоящее время пожарные разбирают завалы. Из гостиницы были эвакуированы гости и персонал, всего 48 человек. При пожаре никто не пострадал.

Напомним, что крупный пожар произошел в центре столицы 26 августа. Тогда огонь охватил здание старой постройки по адресу: ул. Петровка, 26, недалеко от Театра эстрадных миниатюр. В тушении пожара были задействованы 30 расчетов. На место происшествия прибыл пожарный вертолет. Пожару на Петровке был присвоен третий номер сложности по пятибалльной шкале. Площадь возгорания превысила две тысячи квадратных метров, произошло обрушение кровли.

Выбор читателей