Крупная авария застопорила Пятницкое шоссе

В Московской области во вторник было полностью перекрыто движение по Пятницкому шоссе. Причиной пробки стала крупная авария с участием четырех автомобилей. Сразу после столкновения машины загорелись




В Московской области во вторник утром было полностью перекрыто движение по Пятницкому шоссе. Причиной пробки стала крупная авария с участием четырех автомобилей. По предварительной информации, столкнулись "Жигули", пассажирская "ГАЗель", "Форд" и еще одна иномарка. Как сообщают свидетели происшествия, сразу после столкновения машины загорелись.

По предварительной информации, один водитель пострадал, однако он отказался от госпитализации. Причины столкновения в настоящее время выясняют сотрудники правоохранительных органов. На месте аварии работают пожарные, милиция и бригада "скорой помощи".

По другой информации, на место происшествия выехали несколько бригад спасателей и медиков. В ГАИ сообщили, что во второй половине дня движение по Пятницкому шоссе было восстановлено. На посту ДПС на пересечении Волоколамского и Пятницкого шоссе корреспонденту "Yтра" подтвердили информацию о том, что никаких ограничений уже нет, движение полностью восстановлено.

В связи с аварией напомним, что в последний раз подобное произошло в начале этого месяца на МКАД в районе Ясенево. Восьмого сентября там столкнулись грузовая "ГАЗель" и три легковых автомобиля, несколько человек пострадали. В результате аварии образовалась многокилометровая пробка, было затруднено движение на участке от Каширского шоссе до съезда на Ленинский проспект.

Что бы ни говорили всевозможные противники воздушного транспорта и люди, страдающие аэрофобией, а статистика неумолима: в общем и целом на дорогах погибает куда больше людей, чем в результате различных авиакатастроф. Более того, дорожно-транспортные происшествия в настоящее время являются одной из самых частых причин смертей и становятся своего рода глобальной эпидемией, которой подвержены в первую очередь мегаполисы.

Россия занимает одно из первых мест в мире по числу погибших в автокатастрофах. Если верить официальной статистике, то в прошлом году в результате аварий на дорогах погибло около 34 тыс. человек, а еще свыше 250 тыс. получили различные травмы. При этом материальный ущерб от ДТП за последние четыре года составил более 2% от ВВП России, на что обратил внимание президент страны Владимир Путин, отметивший, что речь идет о "сотнях миллиардов рублей, которых лишаются страна, экономика и российские семьи".

Выбор читателей