СМИ: Три мушкетера возвращаются с небес в Россию

Едва отметив 30-летний юбилей начала съемок нашего варианта "Трех мушкетеров", режиссер Юнгвальд-Хилькевич заявил о том, что запускается проект "Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров"




Представляем традиционный обзор центральных российских СМИ. Они полны прогнозами, аналитикой, рассказами о жизни тех, кто регулярно дает нашим газетам повод вынести нечто "эдакое" на первую страницу. Но для начала глянем на последнюю страницу "Комсомолки". Анекдот специально для замужних женщин и юных леди, только собирающихся заполучить сей статус: "Если мужчина ничего вам не дарит, разбрасывает везде носки и сидит перед телевизором с бутылкой пива, значит, вы – та единственная, с которой ему действительно хорошо!" А теперь обратимся непосредственно к публикациям, следите за обновлениями!

"Комсомольская правда" извещает: мушкетеры возвращаются на телеэкраны. В количестве трех, потому что Вениамин Смехов (Атос), живущий в Америке, отказался участвовать в новом проекте режиссера Георгия Юнгвальда-Хилькевича. Он сообщил изданию, что Михаилу Боярскому очень хотелось снять продолжение "Мушкетеров". Лет пять режиссер размышлял над тем, как удовлетворить желание главного героя и в то же самое время не изменить своим мыслям о бессмертии мушкетеров. Придумал! фильм начнется с того, что мушкетеры погибают, оказываются на небесах и оттуда видят, как их дети ищут сокровища Мазарини, но терпят фиаско, и тогда д’Артаньян вымаливает у Бога, чтобы тот вернул им на 24 часа плоть и они спустились с небес на землю, чтобы помочь детям. И вот тут-то начинается "сумасшедший дом" мушкетеров и их детей, которые выходят повсюду победителями и возвращают награбленные и вывезенные из России (!) деньги кардинала Мазарини. Фильм будет называться "Сокровища кардинала Мазарини, или Возвращение мушкетеров". Главными героями, по словам режиссера, будут все-таки дети "мушкетеров", Детей у них оказалось много, поскольку все французские вояки были, мягко говоря, блудливы до невозможности, а контрацепция в то время оставляла желать лучшего. Забавно, что съемки пройдут в Париже и Лондоне, где и происходят основные события фильма. Остается вопрос: при чем тут Россия? Остается ответ: она всегда при чем…

Газета "Твой день" сообщает что Наташа Ионова, которая Глюкоza, покидает популярное шоу Первого канала "Звезды на льду". Дело в том, что певица призналась в том, что находится на втором месяце беременности. Радость 20-летней Глюкоzы омрачает лишь тот факт, что личный врач певицы рекомендовал ей прекратить тренировки и выступления на льду, чтобы будущему малышу ничего не угрожало. Продюсеры проекта понимают, что для Наташи важнее здоровья будущего ребенка быть ничего не может, поэтому они нашли выход из положения. Они предложили Глюкоzе поделиться со зрителями своим счастьем. Идея пришлась виновнице торжества по душе. Вот только когда телезрители смогут увидеть сенсационное признание певицы – в эту субботу или позже, - будут решать продюсеры шоу Первого канала.

В связи с политико-экономическим конфликтом России и Грузии и введением жесткой блокады против режима Саакашвили ежедневная деловая газета "РБК daily" рассматривает ситуацию с мигрантами в целом. Ежегодно, по данным газеты, мигранты отсылают родственникам на свою родину до $230 миллиардов. В 2005 г., например, мигранты по всему миру перевели своим родственникам около $232 миллиардов. Однако это только зарегистрированные переводы, реальный объем средств может быть вдвое больше. Согласно докладу ООН, в настоящее время в мире насчитывается около 192 млн мигрантов. В 2005 г. 72% от $232 млрд, или $167 млрд, были перечислены в развивающиеся страны. Эта цифра превышает объемы официальной помощи, предоставляемой этим странам по различным программам развития. Мигрантские отчисления составляют более 10% от ВВП в 20 странах, среди которых Молдавия, Босния и Герцеговина и Гаити. Крупнейшими же получателями таких денег являются Индия, Китай, Мексика, Франция и Филиппины. В последней стране, по оценкам ООН, от 34 до 54% населения живут за счет переводов от родственников, работающих за границей.

И еще кое-что о конфликте Москвы и Тбилиси. Издание "Собеседник" приводит слова генерала армии Игоря Родионова, который в 80-е гг. прошлого века командовал Закавказским военным округом. Так вот, по мнению И.Родионова, война с Грузией - это смешно. По мнению бывшего министра обороны, военного разрешения конфликта не будет. "Думаю, дело до этого не дойдет. Мелкие провокации – может быть. А война с Грузией – это смешно. Они такое поражение потерпели в Абхазии. Бросили всю свою технику и смылись. Шеварднадзе даже свой Як-40 оставил на аэродроме в Абхазии – он до сих пор там стоит. Если бы не наш адмирал Балтин, который посадил его на корабль и вывез оттуда, Шеварднадзе попал бы в плен. Его уже почти захватили". По мнению генерала, надо проводить такую политику, чтобы грузинский народ осознал, вышел на улицу и потребовал отставки своего правительства. Как на Украине, в Венгрии... Народ выходит на улицы – к Yтру правительства нет, пишет "Собеседник".

Целый спектакль разыграл насильник из Республики Гвинея, чтобы заманить свою жертву. Африканец силой привез москвичку к стенам посольства родной страны, надеясь после преступления укрыться на его территории. Как сообщили "МК" в Хамовнической межрайонной прокуратуре, 28-летний Алхасан Диало в парке Горького познакомился с 23-летней москвичкой. Кавалер девушке не понравился, и она остановила машину, чтобы уехать. Алхасан вскочил в салон вместе с ней и назвал водителю адрес посольства Гвинеи, объяснив, что они с подругой поссорились, с кем не бывает и т.д. Прибыв к посольству, африканец отобрал у девушки мобильный телефон и направился в лесопарк. Она поневоле отправилась за ним, пытаясь вернуть себе мобильник. В парке Алсахан изнасиловал барышню, а потом бросился бежать в сторону посольства. Но время было позднее, пока житель Гвинеи общался с охранниками и объяснял причину своего неурочного визита, девушка обратилась в милицию. Преступник был задержан у ворот дипмиссии. На днях Хамовнический суд приговорил насильника к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима.

Издание "Газета" сообщает о том, что вчера Шведская королевская академия наук объявила лауреатов Нобелевской премии по физике. 10 млн шведских крон ($1,4 млн) разделят американские ученые Джон Мазер и Джордж Смут, получившие новые подтверждения гипотезы о появлении Вселенной в результате Большого взрыва. В заявлении Нобелевского комитета говорится, что премия присуждена Джону Мазеру, старшему астрофизику центра управления космическими полетами НАСА в шт. Мэриленд, и Джорджу Смуту, профессору физики Калифорнийского университета, "за открытие формы абсолютно черных тел и анизотропии космического фонового излучения". Вместе с тем, как заявил председатель Нобелевского комитета Пер Карлсон, "они не доказали гипотезу Большого взрыва, но существенно сцементировали ее".

"Известия" сообщают о том, что вчера в Русском музее прошло срочное заседание реставрационного совета для оценки ущерба, нанесенному Летнему саду в Санкт-Петербурге. Хулиганы изуродовали восемь скульптур начала XVIII века. Ущерб, пишет газета, нанесен статуям "Женщина в серой драпировке", "Римлянка в чалме", "Петрония Прима, жена императора Виттелия", "Скрибония, жена императора Августа" мастерской Антонио Каррадини. Пострадали бюст молодой женщины работы скульптора Пьетро Баратта, скульптура "Аллегория осени (Вакх)". С пьедесталов были сброшены копии скульптур "Герцог Бранденбургский" и "Неизвестная женщина в розовом". Произведения искусства, пишут "Известия", можно восстановить, и пять из них уже отправлены в реставрацию. Из-за выходок вандалов уже 25 монументов заменены копиями. Как заявил главный хранитель Русского музея Иван Карлов, вероятнее всего, на копии будут заменены все скульптуры Летнего сада.

"Новые известия" продолжают тему "оборотней в погонах". По данным газеты, прокуратура Юго-Западного округа Москвы возбудила уголовное дело против двух оперуполномоченных службы госнаркоконтроля и двух сотрудников ГИБДД. Такой результат принесла проверка деятельности органов внутренних дел. В ночное время суток рейд провели сотрудники Управления по надзору за процессуальной деятельностью правоохранительных органов. "Практически сразу представители прокуратуры столкнулись с фактами подброса наркотиков задержанным гражданам, а также вымогательством денег с родственников задержанных за прекращение расследования", - приводят "НИ" слова представителя пресс-службы столичной прокуратуры. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 30 ("Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ст. 290 ("Получение взятки") и ст. 286 ("Превышение должностных полномочий").

Выбор читателей