СМИ: Семендуев променял Жасмин на экс-"ВИА Гру"

В прессе появилась информация, что бывший муж Жасмин Вячеслав Семендуев начал кампанию по раскрутке украинской красотки Анны Седоковой. Говорят, что он делает это в отместку экс-супруге


ВСЕ ФОТО



Как всегда по будням, мы представляем читателю традиционный обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из сегодняшних газет. Следите за обновлениями!

Читатели "Yтра" прекрасно помнят, что громкая история с избиением популярной певицы Жасмин (в миру – Сара Семендуева) и ее последующим разводом с мужем-спонсором Вячеславом находилась в центре внимания общественности на протяжении нескольких месяцев. И вот, когда шумиха улеглась, в прессе появились новые слухи, касающиеся этого скандала. Так, на днях стало известно о том, что певица якобы беременна от бывшего танцора своей группы Андрея Госаненко, а Семендуев узнал об этом раньше всех. Однако человек из окружения Жасмин поведал "Комсомольской правде", что "эти разговоры – просто пиар". "Сара просто поправилась, – сказал он. – Это не первый раз происходит. Сейчас у Жасмин много работы, и она не готовится стать мамой второй раз! Зато есть другая новость – ее бывший муж растит ей конкурентку – экс-"ВИА Гру" Анну Седокову!" Говорят, что некая звукозаписывающая компания уже обращается в СМИ с целью пиара певицы, который ведется на деньги бывшего супруга Жасмин. Как пишет издание, похоже, что все это Семендуев делает в отместку Саре, хотя и не исключено, что он попросту влюбился в украинскую красотку. В свою очередь, о Седоковой говорили, что ее муж, капитан киевского "Динамо" Валентин Белькевич отказался финансировать карьеру супруги, после чего Анна якобы подала на развод. И это решение экс-"ВИА Гры", пишет издание, совпало с подписанием контракта с Семендуевым по ее раскрутке, которая уже приносит первые плоды. В частности, Седокову стали показывать в прайм-тайм на федеральных каналах и крутить на радиостанциях, а совсем недавно Анне поступило лестное предложение стать соведущей Максима Галкина на фестивале "Новые песни о главном". При этом сама певица пока не рассказывает, кто именно за ней стоит, но заявляет, что будет изо всех сил бороться за свою карьеру, отмечает газета.

Скандально известные персонажи поп-сцены произвели рокировку. Фото

А вот известная актриса Любовь Полищук сейчас борется за свою жизнь: как сообщает газета "Твой День", всенародная любимица по настоянию врачей снова оказалась в больнице. Дело в том, что вот уже несколько месяцев Любовь Григорьевну преследует тяжелый недуг, отнимающий у нее все силы. После двух сложнейших операций на позвоночнике и курса лечения в специализированной клинике, актриса уехала в Коктебель, а когда вернулась в Москву, снова прошла обследование. К сожалению, его результаты оказались неутешительными. "Любовь Григорьевна понимает, что все очень серьезно, мы от нее ничего не скрываем, – рассказали медики изданию. – Но она поистине великая женщина. Такая жажда жизни, такой характер! Узнав, что предстоит очередной курс лечения, только и сказала: "Ну что ж, будем сражаться дальше". Мы все возможное делаем, чтобы ей помочь, и молимся о ее здоровье".

Тем временем во вторник "с пафосом и помпой" в Москву прилетела голливудская знаменитость Шэрон Стоун, о чем рассказывает "Московский комсомолец". Актрису ждали в столице еще несколько месяцев назад на премьеру "Основного инстинкта-2", однако тогда она отказалась от визита в Белокаменную, сославшись на какие-то проблемы. Но сейчас все обошлось: звезда прилетела в Москву на открытие нового бутика. Кроме того, Стоун запланировала тщательный осмотр столичных достопримечательностей, посещение Малого театра, занятие благотворительностью и прочие звездные дела. А вчера актриса пообедала в пафосном ресторане и отправилась гулять по Красной площади. "Она потребовала как можно больше внимания к себе, но при этом – чтобы ни одного папарацци под ногами, – признались изданию люди, близкие к окружению актрисы. – Шикарный номер в отеле Ararat Park Hayatt, огромный кортеж из нескольких автомобилей, усиленная охрана лучших российских секьюрити – набор требований был исполнен безукоризненно".

В свою очередь, "Новые Известия" сообщают о том, что вчера Госдума РФ приняла во втором чтении законопроект, согласно которому работодатель будет выплачивать крупный денежный штраф за каждого нелегального иностранного рабочего. Как пишет издание, речь идет о сумме в размере 4-5 тыс. МРОТ (400-500 тыс. руб.). Платить придется и самим гастарбайтерам: для них предусмотрен штраф в размере 10-15 МРОТ, то есть 1-1,5 тыс. рублей. Если же иностранец пересек российскую границу легально, но скрыл истинную цель своего приезда, он также будет наказан штрафом от 15-20 МРОТ и, возможно, выдворен из страны. Эти нововведения эксперты оценивают по-разному, при этом большинство из них утверждают, что сами по себе предложенные меры являются правильными. Однако от нового законопроекта, по их мнению, в первую очередь выиграют чиновники, которые за "закрытые глаза" на нелегальных мигрантов будут брать еще большие взятки, отмечает издание.

Между тем, как пишет "Газета", в России продолжается выселение грузин, незаконно проживающих на территории нашей страны, на их историческую родину. По данным издания, только за 16-17 октября московские суды приняли решение об административной высылке 130 граждан Грузии. "В 99% случаев суды принимают решение о выдворении тех граждан, которые нарушили миграционное законодательство", – сообщила пресс-секретарь Мосгорсуда Анна Усачева. Всего же в период с 5 по 13 октября по суду были высланы уже 682 гражданина Грузии, сообщает газета.

Еженедельник "Аргументы неделi", в свою очередь, рассказывает читателям о заседании президиума Госсовета РФ, которое состоялось в Ярославле и было посвящено, по словам президента, "вечной теме – развитию автодорог в России". Выступая на заседании, Владимир Путин заявил о том, что убытки национальной экономики из-за плохих дорог составляют до 6% ВВП в год, а почти треть федеральных трасс перегружена. При этом 12 млн. россиян (в основном проживающие в сельской местности) вообще не имеют возможности пользоваться автотранспортом. "В неразрешимую проблему для них превращается посещение ближайших районных центров, больниц, школ", – подчеркнул президент. Кроме того, глава Росавтодора Олег Белозеров уточнил, что "на федеральных дорогах 64 моста находятся в аварийном состоянии", а 11 тыс. км дорог нуждаются в ремонте, так как "не выдерживают увеличившейся массы грузовых автомобилей". Чтобы решить эти проблемы, рабочая группа Госсовета совместно с министерством транспорта, финансов и экономразвития подготовила закон "Об автомобильных дорогах", который президент страны поручил внести на рассмотрение до 1 марта 2007 г., пишет издание.

Наконец, еженедельник "Россiя" публикует материал, посвященный проблеме огромного количества самоубийств, совершаемых в нашей стране. Так, накануне Всемирного дня психического здоровья общественность узнала, что Россия занимает второе место в мире после Литвы по этому показателю: на 100 тыс. населения в стране совершается 34,9 самоубийства. В интервью изданию директор Научного центра социальной и судебной медицины им. Сербского, главный психиатр Министерства здравоохранения и социального развития, академик РАМН Татьяна Дмитриева назвала три фактора, ведущих к суициду: биологическая предрасположенность (нехватка "гормона счастья" серотонина), социальный фактор и стрессы. И именно последние, по ее мнению, являются главной причиной самоубийств в России. Дмитриева отметила, что большинство суицидов происходит из-за бытовых стрессов – конфликтов внутри семьи, разводов, одиночества… И только 1/5 самоубийц страдали тяжелыми психическими расстройствами. "В жизни каждого человека может быть момент, когда он идет на самоубийство, – считает академик Дмитриева. В этот момент он действительно страдает психическим расстройством, оно и помогает ему сделать трудный шаг". При этом мужчины, по словам Дмитриевой, совершают в шесть раз больше суицидов, чем женщины. "Они легче и чаще переходят барьер между жизнью и смертью, – добавила она. – Основная группа риска – люди 45-55 лет. Это возраст зрелости, переосмысления жизни".

Выбор читателей