"Звезды на льду" выгоняют прекрасную пару

Очередной конкурсный день завершился тем, что на вылет была вновь номинирована пара Гусева–Костомаров. Судьи пытаются выкинуть их из проекта несмотря на отменное катание


ФОТО: ekaterinaguseva.ru



Все-таки те, кто довел до ума британскую идею "Звезд на льду" на "Первом канале", действительно молодцы. К решающим конкурсным дням интерес к шоу значительно вырос. Тщательно срежиссированный проект набирает рейтинг - во многом благодаря тому, что в изначально написанный сценарий по ходу пришлось вносить изменения.

Итак, в прошлый раз проект покинули Мария Петрова и Игорь Бутман, а на вылет были выдвинуты Екатерина Гусева с Романом Костомаровым и Ингеборга Дапкунайте с Александром Жулиным. Так вот, по итогам зрительского голосования пара Дапкунайте - Жулин опередила пару Гусева - Костомаров менее чем на один процент. Председатель жюри Татьяна Тарасова с радостью объявила, что на проекте остаются обе пары. Зрители с радостью приветствовали такое решение всемогущего главного арбитра. Татьяна Анатольевна объявила, что в полуфинале всем парам предстоит продемонстрировать по два лучших, на их взгляд, танца, которые они уже показывали на проекте. Затем она представила членов жюри, в которое вошли актриса Мария Миронова, актер Игорь Костолевский, режиссер Карен Шахназаров и спортивный комментатор Виктор Гусев.

Перед выступлением зрителей "разогрели" чемпионы мира среди профессионалов Елена Леонова – Андрей Хвалько, а также сильно похудевшая Елена Соколова. Все трое откатались замечательно. Затем на лед павильона "Мосфильма" вышли Татьяна Навка и Марат Башаров. Где-то уже проскальзывала информация о том, что им заранее отдано первое место. Если это действительно окажется правдой, то никого не удивит: очень уж эти участники гармоничны и прекрасно подходят друг другу. Татьяна и Марат для своего первого танца выбрали "Нэсэ Галя воду", откатали его безошибочно, но жюри посчитало, что первым участникам не стоит ставить максимальные оценки.

Александр Жулин и Ингеборга Дапкунайте для своего первого танца выбрали Stranger in the night – красивый номер, красивая музыка, но не было впечатления того, что Александр и Ингеборга действительно составляют пару. Затем абсолютно безошибочно откатали своего "Евгения Онегина" Гусева и Костомаров – получили за артистичность почти все "шестерки", но им недодали в оценках за технику. Алексей Тихонов и Анна Большова катались под композицию You In the army now, но допустили слишком много ошибок, в том числе и падение. После первого танца оценки распределились следующим образом: первые – Дапкунайте и Жулин, вторые – Навка и Башаров, третьи – Гусева и Костомаров и четвертые – Большова и Тихонов.

Оставалось ждать второго круга, в котором решалось много, если не все. Началось второе отделение с потрясающего номера "Мой рок-н-ролл" Гусевой и Костомарова. Он и раньше смотрелся великолепно, а уж сейчас, когда участники отточили свое мастерство, и подавно. По сложности катания эта пара превзошла всех соперников, но растопить сердце Татьяны Тарасовой не смогла. Следом со своим "пьяным" танцем вышли Жулин и Дапкунайте, но на сей раз этот номер не смотрелся совершенно. Ну не рассчитан он на то, что его придется повторять еще раз. Судьи же – наверняка по четкому указанию председателя жюри – поставили очень хорошие оценки, хотя это было валяние на льду, а не катание.

Вот где было катание, так это в замечательном танго Навки и Башарова под музыку "Утомленные солнцем". Болельщики приняли танец на ура. Такая же реакция была на номер из "Юноны и Авось" в исполнении Алексея Тихонова и Анны Большовой, но эта пара вновь упала. Так что номинации было не избежать. Оставался только один вопрос: кто будет второй номинированной парой? Ею стали Гусева и Костомаров, уступившие двум другим соперникам две сотых балла. По уровню катания, по образам, да по всем параметрам в номинантах должны были оказаться Дапкунайте с Жулиным, но Тарасова рассудила по-другому. Татьяна Анатольевна, хоть и расцеловалась с Екатериной Гусевой на съемках, видимо не простила актрисе обвинений в предвзятости.

Теперь болельщикам предстоит выбрать между Гусевой - Костомаровым и Большовой - Тихоновым. Съемки очередной конкурсной программы намечены уже на сегодня.

Выбор читателей