Политбомонд готов встретить Свинью

Новогодних каникул, судя по всему, у президента России не будет: в кремлевских кругах говорят о том, что глава государства собирается выйти на работу то ли второго, то ли третьего января




За все годы, что Владимир Владимирович Путин находится у власти, был только один Новый год, когда он находился далеко от Москвы. В 1999 г. он вместе с женой отправился в Чечню, спустя несколько часов после того, как Ельцин назначил его и. о. президента. Тогда Путины добирались сначала самолетом, а потом – на машинах. Когда пробило полночь, Путин самолично открыл бутылку шампанского, говорят, в походных условиях ему даже пришлось пить из горлышка…

"Комсомольская правда" рассказывает во всех подробностях о том, как российский политбомонд собирается отметить праздник - наступление года Свиньи. Все 31-е декабря президент встречал в Ново-Огареве, у елки, в узком кругу близких и друзей. Новогодних каникул, судя по всему, у президента не будет: в кремлевских кругах говорят о том, что президент собирается выйти на работу то ли второго, то ли третьего… И ни слова про поездку в Великий Устюг!

Глава Кабинета министров Михаил Фрадков тоже не предпримет ничего экстраординарного: он собирается праздновать на своей подмосковной служебной даче. Гости те же - жена и дети. Возможно, приедет младший сын Павел, который живет отдельно. А старшему Петру с женой и дочкой и приезжать не надо. Они живут вместе с родителями, что радует Михаила Ефимовича, пишет "КП". Ведь он безумно любит возиться с внучкой, чем и будет наслаждаться во время новогодних каникул.

На сухую встретит Новый год спикер Совета Федерации Сергей Миронов, он уже два года не берет в рот ни капли спиртного. На каникулах Сергей Михайлович планирует отправиться с женой в подмосковный санаторий, где, возможно, покатается на лыжах.

На манер Золушки проведет свой досуг Владимир Вольфович Жириновский. Он решил устроить бал-маскарад в каком-нибудь клубе, пообещав "КП" нарядиться Мистером Иксом. В семье, сказал он, можно отметить "с восьми до десяти", а дальше – бал… "Потеряю туфельку и буду в красненьких носочках. Наступает же год Огненной Свиньи. Еще я мечтаю на балу", - сообщил Владимир Вольфович.

"Хотелось бы, чтобы 2007 г. не стал годом тотального свинства", - заявил газете Геннадий Зюганов и сообщил, что на каникулах собирается "ползать на лыжах по Подмосковью".

"Едешь на лыжах, и приходится все время со всеми здороваться. Так можно и с трассы слететь. Слишком уж много соотечественников", - так охарактеризовал вариант проведения праздников в Куршавеле Дмитрий Рогозин.

Ирина Хакамада собирается прочесть цикл лекций на тему того, как стать успешным и получать наслаждения. А Новый год она решила отметить в компании друзей в клубе на Николиной Горе.

Партнер Хакамады Борис Немцов встретит грядущий праздник в Сочи, с друзьями и любимой женщиной Ириной Королевой в одном из санаториев. Но 1 января Немцов вернется в Москву на день рождения первой жены Раисы.

Российские олигархи, которые в прошлом году слетали в компании с певицей Тиной Тернер на самолете арабского шейха в Антарктиду, снова собираются встречать Новый год на летающем "Титанике", где есть бассейн, рестораны, боулинг. Из звезд на сей раз заказаны Мэрайя Кэри, Уитни Хьюстон и Джастин Тимберлейк. А посадка намечена в Исландии, где будут построены Ледовый дворец и декорации из фильма "Властелин колец". Всего на борту лайнера намечается 160 человек. Самый дешевый билет на три дня стоит €125 тысячи. Самый дорогой - €700 тысяч.

Отбросив предрассудки, пишет "КП", Михаил Горбачев отметит Новый год в давно полюбившейся ему Германии. Конкретно - в курортном местечке Баварии. Традиционно, по-семейному весело встретит 2007 г. экс-президент России Борис Ельцин. Хотя места под ельцинской елкой становится все меньше - семейный клан первого президента множится: осенью внучка Маша Жиленкова родила дедушке третьего правнука - Федора.

Выбор читателей