Как капризничает главная звезда на льду

Иногда звезды вдруг почему-то решают отдохнуть среди простых смертных, как обычные люди. Однако именно в таких ситуациях становится заметно, что звездный ореол – бремя нелегкое как для них самих, так и для окружающих



ВСЕ ФОТО



Как отдыхают звезды, интересно всегда и всем. Чем они отличаются от простых смертных, какие они выбирают отели и курорты, чем занимаются во время этого самого отдыха. Читатели и зрители напряженно следят за жизнью своих кумиров, в чем-то стараясь подражать, чем-то возмущаясь, чему-то завидуя. А звезды тем временем дают все новые и новые поводы для того, чтобы обсудить свою жизнь, в том числе и в курортном аспекте. Как правило, они выбирают самые дорогие курорты и отели, где гарантированно оказываются "среди своих", не привлекая всеобщего внимания. Но бывают и исключения, и тогда любой может стать очевидцем того, как происходит этот самый пресловутый звездный отдых.

Совсем недавно предоставила такую возможность простым россиянам всеобщая любимица, многократная чемпионка Европы и мира, телезвезда - Ирина Слуцкая. Как выяснилось, ей совсем не чужда горная романтика, и зимой она отдыхает в горах. Правда, в этом году выбрала она не пресловутый Куршевель, где собираются сильные мира сего, не какой-нибудь модный австрийский или итальянский курорт, а затерянный в восточной Турции курорт Паландокен. И вполне скромный четырехзвездочный отель, из года в год служащий местом отдыха для россиян, которые с гордостью относят себя к среднему классу.

Казалось бы, человек знает, куда он едет, но вот Ирина оказалась явно не готова к сервису стандарта "турецкие четыре звезды" и всеобщему вниманию, которое проявили к раскрутившейся по полной программе в ходе шоу "Звезды на льду" фигуристке. Она просто стала слишком узнаваема, и народ потянулся к своей героине. Правда, героиня представилась в жизни не столь милой и улыбчивой, как на экране.

Более того, оказалась она весьма нервной и не расположенной к общению с поклонниками, вне зависимости от их возраста. Так, милую девочку-подростка, обратившуюся к Ирине с вопросом "Вы ведь Слуцкая?", чемпионка, не сдерживая тона, отправила со словами: "Я, конечно, Слуцкая, но я имею право на отдых". Резкость на язычок вообще стала отличительной чертой звезды. А, казалось бы, знаменитость такого ранга вполне могла бы позволить себе снисходительность к окружающим.

Персонал отеля, встречавший Слуцкую рахат-лукумом и прочими благами, она вскоре довела до состояния нервных сусликов. Скандалы из-за полотенец, которые не устраивали Ирину свои качеством, станут, очевидно, отельной легендой. Персонал боялся даже заговаривать о Слуцкой, выдавливая из себя сдержанное: "So … very nice … but angry a little" ("Милая, но сердитая").

Отличилась и компания, в которой отдыхала Слуцкая. Люди восхитили всех своей непосредственностью и умением веселиться. Так, в бассейне, где плавали после горных утех простые граждане, разыгралась практически драматическая история. Ребенок из компании, с которой тусовалась Ирина, сняв трусы, решил справить малую нужду прямо на головы пловцов. Взрослые же нисколько не воспрепятствовали малышу, более того, встретили его выходку восторженным смехом. Ну что тут скажешь, святая простота, знаете ли.

Кстати, что касается спортивных утех, то на горном склоне Ирину видели достаточно редко. Хотя, возможно, в маске и костюме она просто не так бросалась в глаза? Или же смогла найти себе некую уединенную трассу?

Под конец своего отдыха Ирина построила отдыхающих граждан так, что те, сталкиваясь с ней в ресторане, стремительно отводили глаза: не дай бог, чемпионка решит, что ее узнали. Правда, потом за столами судачили о том, что, оказывается, вот она какая в жизни. Да еще и изрядно располневшая. Ну да кто будет осуждать Ирину за лишние граммы? Она же продолжала развлекаться в собственной компании, играть в карты и проводить время в свое удовольствие. Не забывая, конечно, о собственном статусе. И подчеркивая его.

На пути домой, например, Ирина мигом построила и замерших при виде звезды стюардесс обычного чартерного рейса. И села на первый ряд, туда, куда обычно садятся те самые стюардессы. Ну, естественно, ведь у чартеров нет бизнес-класса. А счастье человека, как известно, дело рук самого человека.

#1-3 AP © #4-6 ФФКСПб © #7 Марк Камтаринов ©

Выбор читателей