СМИ: Блондинка пожертвовала собой ради искусства

На съемках нового клипа "А-Студио" солистка группы Кэти Топурия ушла в работу с головой, не жалея себя: повредила ногу, прыгая с микрофонной стойкой, и промерзла до костей под дождем в одной майке


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Белые от снега газоны, хрусткая корочка на лужах, пронизывающий ветер и облачко пара, вырывающееся изо рта при каждом выдохе, - вот такая у нас нынче оказалась Пасха. Россиянам, лишенным погодой простых человеческих радостей, остается радоваться разве что солнечному небу и возможности звонить во все колокола, вспоминая светлые пасхальные переживания. А в это время отечественные звезды, встретившие священный праздник в трудах не совсем праведных, продолжают радовать публику скандальными историями из своей жизни и тем самым дают "Yтру" информационный повод для традиционной встречи с читателями на страницах ежедневного обзора свежей российской прессы. Следите за обновлениями

Солистка группы "А-Студио" Кэти Топурия ради искусства пожертвовала собственным здоровьем и природной скромностью. На съемках клипа на песню "Бегу к тебе" певица, как сообщает издание "Твой день", выполняла трюки, которые со стороны, может быть, и выглядят несложными, но на деле оказались высокотравматичными. Девушка прыгала по сцене в тонкой белой майке, а сверху ее то и дело окатывали струи спецэффектного дождя. Мало того, что незамысловатое одеяние артистки, намокнув, перестало что-либо скрывать, так ей вдобавок еще и катастрофически не везло. "Мне надо было подпрыгнуть с микрофонной стойкой в руках и наклониться немного. Ну я и наклонилась... Так, что стойка попала мне под ногу, было жутко - с кровью", - рассказывает Кэти. Но травма не вывела певицу из строя: девушка мужественно допрыгала до конца съемок и только потом осмотрела поврежденную ногу. Кстати, солистка "А-Студио" возлагает большие надежды не только на творческие успехи, но и на свой новый имидж. С некоторых пор она, воздав должное проверенному способу, заделалась блондинкой, пожертвовав своими прежними каштановыми локонами ради прямых платиновых прядей.

Изрядным непостоянством, правда, в другой сфере, отличилась намедни Алла Пугачева. Как пишет "Комсомольская правда", Примадонна буквально разрывается между своими многочисленными фаворитами, не в силах обидеть кого-то из них откровенным невниманием. Слухи о ее новом протеже Майке Мироненко появились совсем недавно, однако певица уже успела потратить $14 тыс. на приобретение хитов для своего подопечного и съемку клипа. Но работа работой, а светскую жизнь Пугачева пока продолжает вести со своим прежним любимцем Максимом Галкиным. Накануне они вместе появились на дне рождения диктора Виктора Березина, их общего знакомого. Празднество проходило в "Метрополе", так что не заметить лихо отплясывающую звездную пару мог только ленивый. А в конце недели, 15 апреля, Алла Борисовна собирается отмечать - причем в Израиле - свой день рождения, и пока в списке приглашенных значится только фамилия Галкина.

Радостными событиями стала в последнее время невероятно богата и жизнь знаменитого актера советского кино Александра Абдулова. Он, напоминает "Московский комсомолец", всего пару недель назад стал отцом, а накануне - еще и дедом. Из Италии к нему прилетела радостная весть: Ксения, их с Ириной Алферовой дочь, родила девочку. В ближайшее время и малышка с матерью, и счастливый глава семейства - актер Егор Бероев - будут оставаться на Аппенинах, а Абдулов тем временем вкушает в российской столице радости "двойного" продолжения рода.

Праздничное торжество, причем даже без особого на то повода, устроила в Москве Джейд Джаггер - дочь всемирно известного музыканта Мика Джаггера. Она, как сообщают "Известия", прибыла в российскую столицу на Russian Fashion Week и настолько прониклась московской жизнью, что решила показать местной публике, на что способна. Джейд давно прославилась не только благодаря своей деловой хватке (восемь лет была творческим директором ювелирной компании), но и из-за зажигательного и взбалмошного характера, постоянно толкающего ее в скандальные ситуации. Однако вечеринка в одном из столичных клубов, где присутствовала дочь легендарного рокера, оказалась на удивление благопристойной. За неимением других поводов журналисты от души обсудили фигуру гостьи, оказавшуюся, по всеобщему мнению, чересчур пышной: корсет из переливающейся ткани едва сдерживал роскошное содержимое декольте Джейд. И при этом светская львица без особого стеснения проявляла на публике завидный аппетит, попробовав едва ли не все предложенные гостям вечеринки яства.

Завесу тайны над своей первой серьезной работой в кино приоткрыл в интервью ежедневной газете "РБК daily" известный отечественный боксер Костя Цзю. В настоящее время он участвует в съемках фильма "Мавр", где играет главного отрицательного персонажа. По замыслу сценариста, добро в итоге, разумеется, побеждает зло, но не таков Костя Цзю, чтобы взять да и проиграть, пусть даже на экране. Поэтому по его настоятельному требованию сценарий был изменен: финального поединка, в котором легенда российского бокса позорно падает на ринг, зрители так и не увидят. Теперь "Мавр" закончится многозначительной сценой психологического противостояния двух героев. "Мы с главным героем встречаемся, смотрим друг на друга и приходим к выводу, что победителя в схватке быть не может. После этого мы расходимся", - объяснил Костя Цзю.

Рядовых жителей России волнуют проблемы совершенно иного порядка. Подходит к концу очередной учебный год, а чиновники между тем изыскивают все новые и новые возможности изменить систему образования. Чем могут обернуться на практике очередные нововведения, пишут сегодня "Новые известия". Накануне правительство направило в Госдуму законопроект, в соответствии с которым учебу в школе предполагается продлить. Сейчас грызть гранит науки за партой разрешают вплоть до 18 лет, а потом, даже если результат усилий педагогов оставляет желать лучшего, "продукт среднего образования" выходит в люди. Теперь чиновники намерены увеличить срок обучения вплоть до достижения школьником 20-летнего возраста, а также предоставить двоечникам шанс перейти в следующий класс "условно". Работники школ уже высказали свое негативное отношение к новому законопроекту: педагоги не без оснований считают, что качество образования существенно снизится, а школьная парта превратится в заградительный барьер от армии для нерадивых призывников.

## "Твой день" ©

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей