Принц Уильям и принц Гарри повредили головы

На ежегодном параде Ассоциации Кавалерии Старых Товарищей принцам Уильяму и принцу Гарри пришлось нелегко - форменные котелки, довершавшие их официальный наряд, оказались маловаты и натерли принцам лбы


ФОТО: АР



На ежегодном торжественном параде Ассоциации Кавалерии Старых Товарищей тяжелее всех пришлось принцам Виндзорским - Уильяму и Гарри.

Парадный костюм венценосных особ предусматривает котелок. Он-то и причинил принцам массу страданий. Когда по окончании парада принцы обнажили головы, на их лбах появились огромные красные пятна. Однако долго ломать голову над тайной их возникновения не пришлось. Разгадка оказалась проста - котелки просто-напросто оказались малы для самых известных голов Великобритании и натерли принцам лбы.

Создается впечатление, что огненную шевелюру Гарри обсуждают чаще, чем самого принца. Так, недавно все солдаты из подразделения, которым командует Гарри, решили уподобиться своему начальнику. Для этого они купили 12 рыжих париков и футболки с надписью "Я - Гарри". Согласно задумке подчиненных принца, данный маскарад должен служить одной цели - ввести в заблуждение экстремистов из Аль-Каеды, ведь принц не будет выделяться среди своих солдат, наряженных таким образом.

Сам принц счел этот поступок веселой шуткой и нашел отношение солдат к своей персоне "милым и приятным". Однако высшее командование не оценило находку подразделения Гарри и запретило использовать столь необычный "камуфляж" во время боевых действий.

Напомним, что 30 апреля принца Гарри направили для прохождения военной службы в Ирак. Такое решение принял Главнокомандующий армии Великобритании генерал сэр Ричард Даннат. Кто знает, может, идея с париками и футболками была не столь и плоха, ведь на карту поставлена жизнь принца - иракские боевики назначили за его голову награду в $625 тысяч. Эта сумма предлагается за сведения, которые могут помочь обнаружить принца и убить его. Совсем скоро Гарри отправится по месту службы, хотя споры о том, стоит ли это делать, не стихают до сих пор.

Полевые командиры "Аль-Каэды" заявляют, что фотографии принца уже разошлись по рукам боевиков и как минимум одна группировка уже заявила о своем намерении его ликвидировать. Высшее начальство принца опасается, что опасности подвергается не только сам наследник, но и его сослуживцы. Более того, по мнению руководства Гарри, "Аль-Каэда" уже провела репетицию по уничтожению принца. На эту мысль наталкивает тот факт, что не так давно в южном Ираке, куда и отправится Гарри, было произведено нападение на боевую машину той же модели, которой будет управлять наследник. Танк подорвался на фугасе, в результате чего погибли двое солдат.

Однако сам принц не пасует перед трудностями и заявляет, что не боится смерти. По его словам, он уже пережил гибель матери и готов к трудностям войны.

Выбор читателей