СМИ: Жестокий финал знаменитого телешоу

"Король ринга" закончился, а страсти вокруг проекта кипят вовсю. Как самочувствие доставленного в больницу после поединка Журавлева? Куда исчез вместе с чеком на миллион Запашный? Ответы на эти вопросы - в нашем обзоре


ФОТО: "Твой день"
ВСЕ ФОТО



Сегодня, в среду, 13 июня, в первый рабочий день на этой неделе мы желаем вам, чтобы он не оказался слишком тяжелым, а воспоминания о минувших выходных и планы на грядущие не слишком будоражили ваше сознание, не давая сосредоточиться на трудовом процессе. Для тех, кому особенно сложно сразу настроиться на трудовой ритм, мы предлагаем сперва почитать наш традиционный обзор свежей прессы, в котором собрано все самое занимательное и интересное из только что вышедших газет.

"Твой день" нынче радует нас подробностями того, что же происходило в ходе съемок последней программы уже успевшего полюбиться многим телевизионного шоу "Король ринга". Как выясняется, к сожалению, именно финальный этап стал роковым для одного из участников: Анатолий Журавлев в ходе поединка за третье место с Владимиром Епифанцевым получил такой удар, что был вынужден обратиться к медикам. Он оказался доставлен в больницу, где ему поставили диагноз "сотрясение мозга". Правда, актер отлеживаться не намерен и сразу заявил, что травма не изменит его рабочего графика. Врачи предупредили пациента о возможных осложнениях и разрешили отбыть домой, порекомендовав при появлении головных болей срочно обращаться за помощью к профессионалам. Победитель же шоу, Эдгард Запашный, по информации все того же издания, сразу после боя вместе с чемпионским поясом отбыл в Санкт-Петербург на встречу с Еленой Темниковой. Правда, сама Елена информацию о связи с дрессировщиком и боксером отрицает, но шустрые корреспонденты успели выследить Запашного в отеле, где проживала певица, а также выяснить, что незадолго до его приезда она заказала в номер лед, клубнику и шампанское... Какие из этого можно сделать выводы - думайте сами.

Не оставила без внимания "Короля ринга" и "Комсомольская правда". Журналисты этого издания сосредоточились на статистике и составили всевозможные рейтинги по итогам телешоу. Как выяснилось, Запашный не только был сильнейшим из боксеров-любителей, но и самым популярным среди телезрителей. На втором месте - Евгений Дятлов, на третьем оказался Анатолий Журавлев. Самым агрессивным среди участников был признан Владимир Епифанцев, тот самый, в ходе поединка с которым оказался травмирован Журавлев. Как утверждают осведомленные лица, Епифанцев, собственно, и решил участвовать в проекте не столько из любви к боксу, сколько из врожденной склонности помахать кулаками. Самым же мирным участником был признан Пьер Нарцисс, раньше, по собственным словам, никогда не дравшийся и вообще с трудом представляющий себе, как можно ударить человека. Также "КП" выяснила и то, куда пойдут деньги от телешоу, полученные самым-самым, то есть все тем же Эдгардом Запашным. Дрессировщик, оказывается, намерен передать их на благотворительные цели. Он сообщил изданию: "Если выиграю, то большую часть денежного приза передам на операцию какому-нибудь больному ребенку. Насмотрелся я на малышей со смертельными диагнозами, пока сам залечивал в больнице травму плеча. Хочу спасти хотя бы одно дитя". Напомним, что на чеке победителя была проставлена сумма в один миллион рублей.

А вот "Московский комсомолец" обратился не к теме боксеров "Короля ринга", а к комментаторам, вернее, к Алле Пугачевой, которая выступила в этой роли в последней серии шоу. И выяснил у нее, как относится Примадонна к боксу, сексу, мужчинам и журналистам. Главной женщине отечественной сцены, как оказалось бокс в определенной степени чужд, она предпочитает смотреть на мужчин, "тягающих штангу". Более того, сначала Алла Борисовна даже не особенно понимала, куда и зачем ее позвали. По собственному признанию, согласилась она комментировать финал исключительно потому, что организаторы обратились к ней с этой просьбой в момент хорошего настроения. Но потом, как выяснилось, втянулась и даже получила удовольствие от происходившего перед ее глазами. Но вот сама она бы в таком шоу участвовать не стала, разве только если бы оно проходило в формате "Артисты против папарацци". Вот тогда бы Примадонна вышла на ринг и разобралась бы с кем-нибудь из обидчиков (оценим сдержанность звезды, ведь многие наши знаменитости распускают руки без всяких шоу-вывесок). А так, в целом, Примадонна отметила, что бокс стал для нее хорошим развлечением, но не более того. Однако, как выяснилось, у боксеров и певцов есть одно сходство. Оно, по словам Пугачевой, в том, что и тем, и другим временами лучше воздерживаться от секса. Спортсменам - для того, чтобы накопить силы, певцам - чтобы голос звучал лучше. А на вопрос, не смущало ли когда-нибудь ее саму такое ограничение, Пугачева развеселилась и сослалась на ученых, которые установили, что женщины без секса живут дольше. Вот так изыскания "британских ученых" пригодились даже Примадонне...

Для одних главным событием является завершение популярного телешоу, для других - закрытие главного отечественного кинофестиваля. На обзоре итогов "Кинотавра" сосредоточились сегодня обозреватели "Российской газеты". Вернее, не столько итогов, сколько на разборе фильма, получившего Гран-при фестиваля - ленте "Простые вещи" режиссера Алексея Попогребского. Достаточно незамысловатый сюжет и счастливый финал, как бы подкрепившие собой название фильма, как выясняется, были главной задумкой автора. Как рассказал в интервью "РГ" режиссер, он хотел " чтобы это было кино без кино, чтобы зритель забыл, что это специально снято, а просто сосуществовал с героями на экране. История получилась камерная, и поэтому я ее снимал на крупных планах для максимального приближения нас как зрителей к актерам". Как отмечает обозреватель газеты, именно это и предопределило успех ленты, так как уже давно на экране не появлялся интеллигентный и близкий к зрителю герой, переживания которого просты и понятны. Правда, вот все призы ленты (а она также получила приз за лучшую режиссуру, награду за лучшую мужскую роль и диплом за лучшую мужскую роль второго плана) получал ее продюсер. Съемочная группа уехала, не дождавшись финала фестиваля. Говорят, нервы сдали.

РБК daily также обратилась сегодня к кинематографической теме, однако в совершенно другом разрезе. Издание рассказывает нам, как герои популярной мультипликационной ленты о приключениях Шрека помогли известной сети ресторанов быстрого питания "Макдональдс". Оказывается, фигурки, изображающие главного героя, а также огра, осла и прочих всем известных и любимых персонажей, помещенные в коробочки с детскими обедами Happy Meals, помогли знаменитой сети значительно повысить объемы продаваемой продукции, в результате чего цена на акции компании поднялись в цене на 2,4%. Это стало максимальным скачком котировок с сентября 2006 года. Альянс со Шреком и командой оказался для "Макдональдса" значительно более удачным, чем предыдущий "мультроман" компании с лентой "Тачки" (тогда в те же самые обеды помещались игрушки из этого фильма). Правда, аналитики прочат, что в будущем Walt Disney может пойти на конфронтацию с дядюшкой Маком, поскольку для многих еда этой сети ассоциируется с ожирением. И примеры тому уже есть: в 2005 г. Disney и "Макдональдс" разорвали эксклюзивное соглашение, согласно которому закусочные должны были помещать в коробочки с Happy Meals фигурки героев диснеевских мультфильмов.

## "Твой день" ©

Выбор читателей