Плющенко отвоевал у супруги ребенка

Скандальная история с разводом Евгения Плющенко, наконец, приблизилась к своему логическому завершению: стороны пришли к взаимному соглашению, согласно которому фигурист сможет видеться со своим сыном




Уже почти полгода российские таблоиды только и делают, что неотрывно следят за разводом прославленного фигуриста Евгения Плющенко. За это время было сломано немало копий относительно дележа имущества между супругами, судьбы ребенка и неявок спортсмена на судебные заседания, из-за чего бракоразводный процесс чересчур затянулся. И вот, наконец, эта скандальная во всех отношениях история приблизилась к своему логическому завершению.

Как сообщает сегодня издание "Твой день", в минувший четверг в суде Приморского района Санкт-Петербурга представители Евгения Плющенко и Марии Ермак пришли-таки к взаимному соглашению: после развода фигурист сможет видеться со своим сыном Егором.

Напомним, что именно вопрос о ребенке был камнем преткновения в этом бракоразводном процессе. В своем исковом заявлении Мария Ермак требовала запретить Евгению встречаться с Егором. Фигурист же, понятное дело, с этим смириться не мог. Тем не менее до вчерашнего дня его адвокаты не являлись ни на одно судебное заседание. Однако накануне дня рождения ребенка, которому сегодня исполняется годик, представители супруги согласились на смягчение условий, разрешив спортсмену видеться с малышом в специально оговоренное время.

Но и это еще не все: в поданном иске госпожа Ермак выдвинула претензии на квартиру и машину, которые она хотела заполучить при разделе имущества. Однако жилплощадь является подарком президента России Владимира Путина Евгению за победу на Олимпиаде, а потому претендовать на нее Мария не имела права. Как бы то ни было, а окончательный вариант мирового соглашения должен быть подготовлен к 29 июня - именно на эту дату назначено последнее заседание бракоразводного процесса. Тогда-то, надеемся, и будет поставлена точка в этой скандальной и весьма затянувшейся истории.

Выбор читателей