Альберта Гора официально признали наркоманом

Калифорнийский суд признал виновным в хранении наркотиков и превышении скорости сына известного американского политика. Гора-младшего могут отправить за решетку на четыре года


ФОТО: АР



Сын крупного американского политика - бывшего вице-президента и экс-кандидата в президенты от Демократической партии США Альберта Гора - 30 июля был признан виновным в хранении наркотиков и превышении скорости. Теперь 24-летнему Гору-младшему грозит тюремное заключение сроком на четыре года. Отпрыск известного политика признал себя виновным по всем предъявленным пунктам.

Тем не менее у Альберта Гора-младшего есть возможность избежать наказания. Калифорнийский судья пообещал снять с него все обвинения в случае, если молодой человек пройдет принудительную программу лечения от наркотической зависимости, которая будет длиться в течение 18 месяцев. В случае отказа сыну известного политика грозит наказание по нескольким пунктам обвинения, два из которых классифицированы как тяжкие уголовные преступления и два - как малозначительные.

По заявлению местной прокуратуры, назначение наказания Гору-младшему будет отложено до 7 февраля будущего года. Если к тому времени он выполнит все условия программы, вынесение приговора будет отложено еще на один год, а обвинения с него могут быть окончательно сняты в 2009 году.

Напомним, 4 июля этого года сын бывшего вице-президента США был арестован за незаконное хранение наркотических средств. Представители властей штата Калифорния сообщили, что 24-летний Альберт Гор-младший был остановлен дорожным патрулем за езду со скоростью более 160 км/ч по шоссе вблизи г. Сан-Диего.

Полицейские почувствовали запах марихуаны в машине молодого человека и решили ее обыскать. В результате был найден пакет с 28 г "травки", а также транквилизаторы, среди которых ксанакс, валуим, викодин и адерал. Рецептов на эти медицинские препараты наркотического действия у Гора-младшего не оказалось. Он был задержан и доставлен в центральную тюрьму г. Санта-Ана. Чуть позже сына бывшего вице-президента отпустили под залог $20 тысяч.

И это был не первый случай, когда 24-летний Альберт имел проблемы с полицией из-за наркотиков. В 2004 г. он был осужден за хранение марихуаны, обнаруженной в автомобиле после того, как патруль остановил его, поскольку молодой человек ехал, не включив фары. Тогда Гор-младший отделался условным наказанием. А в 2002 г. его оштрафовали за езду за рулем под воздействием алкоголя.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей