Геи назвали сто самых привлекательных мужчин

Один из развлекательных интернет-порталов провел опрос среди своих посетителей - геев и бисексуалов, - чтобы выяснить, кого из публичных мужчин они считают самыми пленительными




До настоящего момента мужчины нетрадиционной сексуальной ориентации чувствовали себя обиженными, так как раньше при составлении хит-парадов самых привлекательных мужчин учитывалось только мнение женщин. И вот сайт Afterelton.com решил провести подобный опрос среди своих посетителей, в результате чего была составлена сотня самых желанных мужчин, по мнению геев и бисексуалов.

Лидером стал Джейк Гилленхаал, сыгравший в фильме "Горбатая гора" о любви ковбоев-геев. Посетители интернет-портала отметили и внешнюю привлекательность актера, и его чуткость, и нежность. Особенно их тронуло то, что на день рождения он подарил своей бывшей девушке маленького котенка. Второе место занял молодой актер - восходящая звезда Голливуда Крис Эванс, известный российскому зрителю по фильму "Фантастическая четверка". И наконец, почетное третье место присудили Дэниелу Крейгу, сыгравшему в последнем фильме о приключениях Джеймса Бонда.

Надо признать, что этот список сильно отличается от других, основанных на результатах опросов женщин, которые публиковались в разных глянцевых журналах. Таким образом, авторы идеи хотели показать, как значительно расходятся взгляды на красоту и сексуальность у геев и женщин традиционной ориентации.

Так, признанный любимчик дам голливудский актер Том Круз не только не попал в топ-100, но даже не получил ни одного голоса наравне с другими красавчиками - Леонардо ди Каприо и Эштоном Катчером.

В целом, в список вошли имена тех мужчин, которые не боятся играть геев в кино и не стесняются своих "голубых" фанатов. Почти половина актеров, оказавшихся в этом хит-параде, когда-либо в своей карьере играли мужчин нетрадиционной ориентации. А те, кто открыто заявляет, что относят себя к гей-сообществу, особо отмечены в хит-параде звездочками.

Комментарии избранников не заставили себя ждать. Голливудский актер, шотландец по национальности Джон Барроуман, занявший в рейтинге десятое место, заявил, что очень гордится этим результатом и рад, что у него есть поклонники среди геев. Он не скрывает своей нетрадиционной ориентации и делает многое для того, чтобы общественность в полной мере признала и приняла представителей секс-меньшинств. Он также отметил, что будет и дальше представлять гомосексуалистов в своих ролях с лучшей стороны.

Ведущий новостей на телеканале CNN Андерсон Купер был крайне удивлен, когда узнал, что попал в этот список, и отшутился, сказав, что геи просто не видели его "куриных ножек", но он все же рад тому, что даже такие бледные, худые и седые люди еще могут нравиться.

Выбор читателей