Рейтинг породнил Тома Круза и Машу Шарапову

В сотню влиятельнейших знаменитостей Америки вошли главные голливудские родители Брэд и Анджелина. Россию в рейтинге представила Мария Шарапова, а возглавил его Том Круз



ВСЕ ФОТО



Составлять рейтинги – дело чрезвычайно увлекательное, и занимаются этим не только журналисты таблоидов или глянца, но и сотрудники вполне респектабельных изданий. Разумеется, оценивают они не "самый красивый бюст" или "самую пикантную прическу", а влиятельность и положение в обществе.

Именно такой список сотни самых влиятельных в Америке знаменитостей опубликовал журнал Forbes. Чтобы составить этот рейтинг, эксперты издания изучали несколько параметров: они скрупулезно подсчитали доходы знаменитостей, количество ссылок на их имя в Сети, упоминания на телевидении и радио, а также учли, сколько раз за минувший год каждый из них появился на журнальных обложках. В итоге в топ-100 оказались известнейшие актеры, музыканты, спортсмены и писатели.

По сумме всех этих параметров "самым-самым" из знаменитостей назван Том Круз. Несмотря на бурную семейную жизнь, ему удается активно работать и оставаться одним из известнейших киноактеров. На втором месте рейтинга находятся участники легендарной группы Rolling Stones. Третью строчку занимает безумно популярная в США телеведущая Опра Уинфри, которая является одним из главных в американском шоу-бизнесе благотворителей. На четвертом месте – снова целая музыкальная группа, и тоже с острова за пределами США, – U2. Ирландским музыкантам по влиятельности уступает молодой популярный гольфист Тайгер Вудс, а за ним следует голливудский режиссер Стивен Спилберг.

Седьмое место в рейтинге влияния занимает скандальный радиодиджей Говард Стерн, восьмое – американский рэпер 50 Cent, а на девятой строке рейтинга оказалась команда культового телесериала "Клан Сопрано". Замыкает десятку самых влиятельных знаменитостей Дэн Браун, автор недавно экранизированного бестселлера "Код да Винчи".

В менее престижной части рейтинга тоже есть много интересного. Например, две голливудские небожительницы, в разное время покорившие сердце Брэда Пита (который, кстати, 20-й), в рейтинге тоже соседствуют: Дженнифер Энистон занимает 35-е место, а мать его ребенка Анджелина Джоли – 36-е. Их обеих опередила "мама" Гарри Поттера Джоан Роулинг, которая на 19-й строке, а звездная блондинка с богатым внутренним миром Пэрис Хилтон попала лишь на 53-е место.

В сотне самых влиятельных знаменитостей нашу страну представила спортсменка и красавица Мария Шарапова: она занимает 63-ю строку рейтинга.

Самые влиятельные звезды Америки. ФОТО

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей