В США расстреляны студенты

В Ньюарке (штат Нью-Джерси) неизвестными были убиты четыре студента. Преступники поставили молодых людей у стены на парковке возле местного колледжа и с близкого расстояния выстрелили им в головы


ФОТО: AP



В воскресенье в Ньюарке (штат Нью-Джерси) неизвестные расстреляли четырех студентов. По данным западных информагентств, преступники поставили молодых людей у стены на парковке возле местного колледжа и с близкого расстояния выстрелили им в головы. Погибли двое юношей и девушка: Терранс Эриел, Десхоун Харви и Офеми Хайтауэр. Еще одна девушка, 19-летняя сестра Эриела по имени Наташа, была доставлена в городскую больницу с огнестрельным ранением в состоянии средней тяжести.

Как сообщил журналистам представитель прокуратуры штата Пол Лориквет, у троих погибших были при себе студенческие билеты государственного университета штата Делавер, который граничит с Нью-Джерси. В криминальные группировки, по предварительной информации, никто из жертв не входил, проблем с правоохранительными органами у них не было.

Известно, что Терранс Эриел учился на первом курсе, его сестра Наташа – на предпоследнем. Представитель Делаверского университета Карлос Холмс рассказал, что Эриел и Харви были активными студентами. Харви, кроме того, работал в администрации учебного заведения. По словам Холмса, "он должен был вернуться на этой неделе и приступить к работе".

По горячим следам задержать никого не удалось. К настоящему моменту правоохранительные органы штата не располагают информацией о мотивах совершенного преступления. Однако, судя по характеру убийства, полицейские предполагают, что это была спланированная акция.

Самое кровавое в хронике американских "убийств за партой" преступление было совершено весной этого года. Шестнадцатого апреля 23-летний студент из Южной Кореи Чо Сын Хи, вооруженный двумя пистолетами, открыл огонь по студентам Вирджинского технологического университета. Отправив на тот свет 32 человека, убийца застрелился сам.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей