СМИ: Заворотнюк объявила о своем уходе

Попробовав себя в большом кино, актриса решила навсегда забыть о мыльных операх и об образе "прекрасной няни". На ТВ уже рекламируют третью часть известного сериала, но контракт Анастасия так и не подписала


ФОТО: "Твой день"



Начало новой недели вряд ли способно принести жителям столицы приятные сюрпризы. Во-первых, понедельник вообще мало кому из работающих граждан по душе. Во-вторых, погода на улице стоит просто премерзкая, поэтому настроение у всех, кто уже вымок по дороге на работу, падает пропорционально столбикам термометров. С другой стороны, впереди еще бабье лето, которое должно наступить буквально в грядущую пятницу. А пока остается разве что ждать его прихода, развлекая себя легким и интересным чтением - например, отечественной прессы. Ее обзор традиционно представляет своим читателям "Yтро".

Эксклюзивные подробности того, как непросто дались "прекрасной няне" российского телеэкрана съемки в блокбастере "Код апокалипсиса", рассказывает сегодня "Московский комсомолец". Фильм, который скоро выйдет на экраны, оказался в карьере Анастасии Заворотнюк поворотным моментом. Теперь актриса больше не намерена сниматься в мыльных операх, отдав свой талант большому кино. Сейчас она занята на съемках мелодрамы "Неидеальная женщина", где играет роль парикмахерши из Химок, матери-одиночки, ищущей свое личное счастье. Но воспоминания о фразцузской звезде Венсане Пересе и роскошных нарядах суперагентши до сих пор греют ей сердце, не давая забыть обещание - больше никаких сериалов. И в итоге складывается довольно занятная ситуация: на ТВ вовсю анонсируют третью часть "Моей прекрасной няни", а Заворотнюк прозрачно намекает на свое нежелание впредь участвовать в подобного рода проектах и отказывается говорить более конкретно, ссылаясь на то, что контракт у нее не подписан.

Ежедневное издание "РБК daily" публикует новости с закрытого показа того самого боевика "Код апокалипсиса", в котором российская актриса Анастасия Заворотнюк исполнила роль сексапильной суперагентши, спасающей мир от гибели на пару со своим суровым шефом. Официальная премьера фильма состоится только через месяц, но еще до выхода картины на экраны стало ясно: первый проект Фонда поддержки патриотического кино (ФППК) удался на славу - на славу Отечества, следуя целям и задачам Фонда, на реализацию которых, по некоторым данным, выделяется порядка $25 млн ежегодно.

А издание "Твой день" в подробностях передает историю знаменательного события - долгожданной свадьбы Галкина. Разумеется, не Максима Галкина, а его брата Дмитрия, наконец-то женившегося на девушке, с которой встречается уже четыре года. Торжество посетили многие звезды, в том числе и Алла Пугачева, правда, слегка опоздавшая. Этим не преминула воспользоваться некая красавица-брюнетка по имени Наталья, проявившая инициативу и пригласившая молодого юмориста на танец. Осаждали веселые гости и других знаменитостей, которым, к слову сказать, повезло куда меньше, нежели Максиму Галкину. Скажем, роскошное декольте Тины Канделаки удостоилось сомнительной чести - стало объектом притязаний некоего нетрезвого гостя.

Галкин изменил Пугачевой с юной брюнеткой. Фото

О не менее роскошных декольте, созерцанием которых наслаждались избранные счастливцы в Сочи, повествует "Комсомольская правда". Издание подводит итог конкурса молодых исполнителей "Пять звезд", попутно отмечая интересные подробности. В частности, журналисты традиционно увлеклись беседой с участницами группы "ВИА Гра" - Альбиной Джабанаевой и Меседой Багаудиновой. Девушки, выступившие на финальном шоу конкурса с песней "Л.М.Л.", после концерта отдыхали в купальниках на краю бассейна. Причем Альбина выбрала довольно откровенное бикини, тогда как Меседа загорала в скромном черно-белом закрытом купальнике - явно не в стиле "ВИА Гры". Но Джабанаева в интервью вступилась за коллегу. "Я считаю, необязательно носить откровенные наряды, чтобы заполучить желанного мужчину, нужно быть уверенной в себе, и тогда он будет вашим", - сказала артистка.

О проблемах иного толка пишет в свежем номере "Газета": речь идет о войне, объявленной столичными чиновниками частным дебаркадерам, пришвартованным у набережных Москвы-реки в центре города. Целью этой борьбы является зачистка акватории для последующего ремонта набережной. Кроме того, Росприроднадзор считает, что дебаркадеры загрязняют реку. Между тем у владельцев многих плавучих ресторанов есть долгосрочные лицензии, выданные, однако, Московско-Окским бассейновым водным управлением без согласования с мэрией. Сейчас вопрос о том, чтобы не пускать в Москву-реку новые дебаркадеры, поставлен перед Минтрансом. Что же касается размещенных вдоль линии берега плавсредств, то из нескольких десятков Росприроднадзору за лето удалось отбуксировать только четыре.

Не менее сложный, хотя и из совсем другой области вопрос вынуждены решать новгородские реставраторы, которые произвели настоящую сенсацию во время работы над восстановлением знаменитого монумента "Тысячелетие России". Как пишут "Новые известия", памятник оказался оскверненным, причем еще в XIX веке. Прямо в бронзе отлито пресловутое трехбуквенное - точнее, с поправкой на дореволюционную орфографию, четырехбуквенное - слово, и расположено оно над фигурами российских просветителей. Сначала реставраторы рассказали о "ругательной" находке своим родственникам и друзьям, а спустя несколько часов новость разошлась по всему городу и стала темой дня. Теперь новгородская интеллигенция добивается, чтобы неприличное слово затерли, в то время как некоторые филологи утверждают, будто оно в XIX в. не носило бранного оттенка и посему имеет право на существование - как историческая реалия.

Выбор читателей