Бритни будет посещать детей под конвоем

Суд, лишивший певицу права опеки над детьми, разрешил ей видеться с сыновьями, но только под присмотром опекунов. Однако Спирс сдаваться не намерена и начинает борьбу за отпрысков с курса реабилитации




Карьера Бритни Спирс, несмотря на провальное выступление на VMA-2007 и негодование критиков, похоже, снова пошла вверх. Первый сингл с нового альбома "Gimme more", с заглавной песней которого певица опозорилась на церемонии вручения наград MTV, занял третье место в интернет-рейтинге журнала Billboard. За неделю появившийся в Сети 25 сентября трек скачали 179 тысяч пользователей.

Возвращение на музыкальный олимп, которого так долго добивалась Бритни-звезда, является слабым утешением для Бритни-матери, переживающей сейчас едва ли не худшие времена в своей жизни. Все семейные перипетии, выпавшие на долю Спирс в последние два года, не сравнятся с ударом, обрушившимся на нее со стороны американской Фемиды, лишившей певицу прав опеки над детьми. Бывший муж Кевин Федерлайн доказал свою абсолютную бессердечность, сначала собственным безответственным поведением превратив Бритни из образцовой американской девушки в страдающую алкоголизмом мамашу-истеричку, а потом оставив запутавшуюся экс-супругу у разбитого корыта.

Согласно решению суда, право опеки над Шоном Престоном и Джейденом Джеймсоном осталось у отца - Федерлайна. Однако накануне стало известно, что Спирс, признанную неспособной воспитывать собственных детей, все же не полностью отлучили от детей. Бритни оставили право видеться с детьми раз в два дня. Правда, проводить время наедине со своими сыновьями матери запрещено, делать это можно только под присмотром других опекунов.

Однако навсегда отдавать своих отпрысков в руки Федерлайну, который тоже не попадает под определение образцового родителя, Бритни не намерена. Ее адвокаты будут продолжать борьбу за возвращение детей матери. Сама Спирс готова на все. "Бритни говорит о том, что, если сейчас она не предпримет каких-либо мер, она может навсегда потерять своих сыновей, - заявил источник из окружения певицы. - Она отдается в руки специалистов реабилитационной клиники, чтобы излечиться от депрессии и алкогольной зависимости". В субботу певица должна обратиться в Crossroads Centre, основанный Эриком Клэптоном. "Бритни искренне надеется на то, что сможет довести до конца начатое, - говорит источник. - Хотя она не раз признавалась в том, что возвращение в клинику для нее является трудным испытанием".

Выбор читателей