Туман парализовал движение в Москве

В столичном регионе из-за опустившегося тумана практически парализовано движение машин, видимость на дорогах составляет 150 - 200 метров. На многих магистралях произошли массовые столкновения автомобилей




В столичном регионе из-за сильного тумана практически полностью парализовано движение. Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.

"На севере, западе и юге области на участках магистралей произошли массовые столкновения автомашин. Из-за этого движение в сторону Москвы практически парализовано", - сообщил Yтром представитель ГИБДД.

В целом, серьезных автопроисшествий нет, видимость на дорогах составляет 150 - 200 метров. Наиболее опасными остаются низины, съезды с мостов, проезды в тоннелях.

Несмотря на то, что большинство ДТП не являются серьезными, в некоторых из них столкнулись до 30 автомашин. Однако пострадавших практически нет, так как скорость движения автотранспорта низкая.

Синоптики прогнозируют, что туман в Москве и Подмосковье рассеется только к полудню. Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть очень внимательными при переезде пешеходных переходов, особенно нерегулируемых.

Между тем некоторые московские аэропорты Yтром не смогли принять часть рейсов. Пришлось задействовать запасные взлетно-посадочные полосы. Несколько самолетов были перенаправлены в Санкт-Петербург. На данный момент ситуация начала постепенно улучшаться. Большинство аэропортов сейчас работают в штатном режиме.

Стоит отметить, что плохие погодные условия - распространенная причина дорожных аварий. Так, 21 августа серьезное ДТП произошло на Каширском шоссе (трасса М4) под Москвой. В районе переезда через Оку столкнулись 45 машин. Причиной трагедии тогда стал густой туман. В результате аварии четыре человека погибли на месте, шестеро были госпитализированы. Среди раненых был ребенок.

А 11 сентября 2006 г. под Краснодаром в условиях плохой видимости на дороге столкнулись 52 автомашины. В результате аварии погиб один человек, еще 24 были госпитализированы с различными травмами. Сгорели 12 автомашин.

Выбор читателей