Будущее Бонда расписано на десять лет вперед

Актер Дэниел Крейг, ставший последним исполнителем роли Джеймса Бонда, заключил со студией MGM контракт на десять лет, согласно которому он снимется еще в четырех фильмах об агенте 007




Если раньше каждый новый фильм о Джеймсе Бонде сопровождался интригой, то сейчас на ближайшие десять лет об этом можно будет забыть. На днях стало известно имя исполнителя, который снимется в четырех новых картинах о легендарном агенте 007 - это Дэниел Крейг.

Кандидатура Крейга в свое время вызвала, пожалуй, самые серьезные разногласия в мире кино. Единственный блондин из всех исполнителей роли Джеймса Бонда, он расколол лагерь фанатов супер-агента надвое. Одни считали, что от стереотипов относительно внешности шпиона Ее Величества надо отходить, и Крейг - самый правильный выбор. Другие были недовольны его простоватым видом и буквально завалили актера письмами с угрозами и призывами отказаться от роли. В 2006 г. в одном из интервью Крейг сам признался: "Фанаты Джеймса Бонда ненавидят меня. Я посмотрел в Интернете, что говорят о моем участии в картине и, как это ни печально, зрители ненавидят меня и считают, что я не подхожу для этой роли".

Так или иначе, но именно английский актер стал шестым Бондом. Прекрасно понимая, что его работу будут оценивать с особым пристрастием, он постарался сделать все возможное, чтобы не разочаровать поклонников бондианы. И похоже, ему это удалось: "Я посмотрел все серии фильма по три или четыре раза, отмечая все тонкости и особенности прошлых фильмов. Потом я отмел все это и начал играть по-новому", - сообщил он журналистам ближе к окончанию съемок.

Однако не он один остался доволен результатами своего труда: мастерство Крейга по достоинству оценили мэтры из Metro Goldwyn Mayer, предложив ему контракт на рекордную сумму в $60 миллионов. Кроме того, в копилку актера будут отчисляться и проценты с каждого выпущенного фильма. Когда срок контракта истечет, Крейгу будет уже 50 лет. Кинобоссы уверены, что актеру удастся стать звездой мирового масштаба.

Дебют Крейга в роли Джеймса Бонда состоялся в 2006 г. в картине "Казино "Рояль", которая сразу же побила все рекорды, выйдя на экраны. За первый уикенд проката в Великобритании фильм собрал $26 млн, побив предыдущий рекорд, установленный в 2002 г. фильмом с Пирсом Броснаном.

Выбор читателей