Фанатки Поттера раздосадованы выбором продюсеров

Пришедшие на кинопробы фанатки Гарри Поттера крайне разочарованы выбором актрисы на роль подруги Рона Уизли - Джесси Кейв даже не участвовала в кастинге




Шумиха вокруг юного волшебника Гарри Поттера не стихает. Не успела отгреметь шокирующая новость о том, что наставник Гарри, Альбус Дамблдор - гей, как вновь в прессе начали муссироваться имена героев поттерианы.

На сей раз повод, может быть, и не такой громкий, однако обходить его вниманием не стоит: фанатки Поттера ополчились на молодую актрису Джесси Кейв, отобранную для фильма "Гарри Поттер и Принц-полукровка". Кейв будет играть роль Лаванды Браун, первой девушки лучшего друга Гарри - Рона Уизли. Особое возмущение поклонниц поттерианы вызвал тот факт, что 20-летняя Джесси даже не участвовала в кастинге.

Напомним, отбор претендентов проходил в июле 2007 года. Принять участие в кастинге предлагалось всем девушкам в возрасте от 15 до 18 лет, при этом многим показалось особенно заманчивым, что актерского опыта не требовалось. Описывая образ Лаванды, продюсеры были немногословны: "Это должна быть милая и живая девушка, любящая быть в центре внимания".

Режиссер шестой части киноэпопеи Дэвид Йетс, работавший также и над пятой частью поттерианы, объявляя о кастинге, добавил: "Прийти на пробы может любая девушка, и мы с нетерпением ждем первых претенденток". Как Йетс сообщил журналистам, обычно кандидатов на роли юных героев ему подбирают специальные агенты. У их подопечных, как правило, уже есть специальное образование и пусть небольшой, но опыт. Однако на этот раз требовалось найти девушку, не имеющую актерских навыков, для того чтобы ее героиня получилась максимально естественной. В кастинге приняли участие порядка семи тысяч преданных поклонниц творчества Джоан Роулинг, как одна мечтавших окунуться в придуманный ею мир, однако выбор продюсеров пал на Джесси Кейв.

Напомним, мировая премьера предпоследней, шестой, части "Гарри Поттера" назначена на 21 ноября 2008 года.

Выбор читателей