Эмма Уотсон не расстанется с Гарри Поттером

Звезда "Гарри Поттера" Эмма заявила, что устала от роли лучшего друга Гарри и хочет попробовать себя в других проектах. Однако все же подписала контракт на съемку в двух заключительных частях "поттерианы"




Британская актриса Эмма Уотсон, играющая роль Гермионы Грейнджер, одной из главных героинь серии фильмов о юном волшебнике Гарри Поттере, опровергла сообщения о том, что не хочет сниматься в шестой и седьмой картинах.

Ранее сообщалось, что 16-летняя звезда отказалась от гонорара в 2 млн фунта стерлингов ($3,9 млн) и заявила, что устала от роли лучшего друга Гарри Поттера, и хочет попробовать себя в других проектах. "Мне надоело, что меня зовут девушкой Гарри Поттера", - якобы добавила она. При этом отказ Уотсон, по слухам, подтвердили представители кинокомпании Warner Brothers, которая занимается созданием киноэпопеи о юном волшебнике.

Актер Руперт Гринт, который играет Рона Уизли, сообщал, что Эмма больше не хочет сниматься, и они сейчас не общаются.

Слухи об отказе актрисы сниматься в последних частях "Гарри Поттера" появились после неприятного инцидента, который произошел с ней в школе на прошлой неделе. Молодую актрису атаковал назойливый поклонник. Молодой человек в возрасте около 20 лет подошел к Эмме в школе и заговорил о "поттериане". Уотсон попробовала уйти от него, но он продолжал преследование.

Эмму очень напугал этот инцидент, и теперь ее будет повсюду сопровождать личный телохранитель. Девочка немедленно сообщила о происшедшем администрации школы и своим родителям, после чего была вызвана полиция. Полицейские задержали преследователя, сделали ему предупреждение и рекомендовали держаться подальше от мисс Уотсон.

Съемки последних частей саги о юном волшебнике предполагается начать осенью 2007 года. Отказ Эммы Уотсон от съемок означал бы, что эти планы находятся под угрозой срыва. Но кинокомпания Warner Brothers, продюссирующая сериал по книгам Джоан Роулинг, поспешила сделать заявление, чтобы успокоить поклонников сериала: "Мы уверены, что мисс Уотсон вернется в шестой и седьмой фильмы". Затем с опровержением выступила сама Уотсон. "Я совершенно точно буду сниматься в шестом и седьмом фильмах", – сообщила юная актриса.

Исполнитель же главной роли - Дэниэл Рэдклифф - доиграет "поттериану" до конца. Он и Руперт Гринт уже подписали контракт на две оставшиеся части - фильмы "Гарри Поттер и принц-полукровка" и "Гарри Поттер и Роковые мощи".

Выбор читателей