Изнасилование на дне рождения друга Гарри Поттера

Совсем недавно Руперт Гринт, исполнитель роли друга Гарри Поттера Рона, отметил свое 18-летие. Бурная вечеринка закончилась судебным иском к одному из гостей, который обвиняется в сексуальном преступлении




Звезды самого нашумевшего в истории фильма о юном волшебнике Гарри Поттере и его друзьях уже давно перестали быть детьми. Поговаривают, что в последней части саги у героев завяжется роман, да и самих актеров все чаще застают за совсем не детскими занятиями.

Британским журналистам, например, удалось застукать Дэниэла Рэдклиффа, исполнителя роли самого Гарри, во время недвусмысленной встречи с молодой женщиной. Частной жизнью других звезд фильма – Эммы Уотсон и Руперта Гринта – репортеры и поклонники интересуются с такой же настойчивостью.

Совсем недавно Руперту Гринту, большей части человечества известному под именем Рон Уизли, стукнуло 18. По этому поводу 9 сентября он устроил вечеринку в своем доме в Хартфордшире. На самом деле свой день рождения Руперт отметил еще 24 августа, но из-за плотного рабочего графика организовать большой праздник смог только через две с лишним недели.

По признанию гостей, вечеринка вышла роскошной. Что, впрочем, не удивительно, учитывая миллионные гонорары, полученные актером за роль в "Гарри Поттере". Однако, по всей видимости, "золотая молодежь" слишком увлеклась, и после бурного праздника кому-то из гостей Руперта придется отвечать перед законом за сексуальные домогательства.

Девушка, имя которой не разглашается в интересах следствия, уже обратилась в полицию. По ее словам, один из 18-летних гостей хозяина вечеринки, Джошуа Лодж, совершал в отношении нее непристойные действия.

После вечеринки представитель хартфордширской полиции заявил, что одному из 18-летних юношей, присутствовавших на мероприятии, предъявлены серьезные обвинения в сексуальном преступлении. "Я могу подтвердить, что мы ведем расследование преступления на сексуальной почве. После завершения следственных действий Джошуа Лодж, 18-летний житель Хартфордшира, предстанет перед судом. Дата судебных слушаний пока не назначена", - сообщили в полиции.

Близкие к Руперту люди говорят, что актера очень встревожил этот инцидент. Правда, не известно, за что именно беспокоится молодой человек: за состояние девушки, будущее друга или свою репутацию.

Безусловно, актеру есть что терять: он исполняет роль Рона с 11 лет. Сейчас полным ходом идут съемки последнего фильма саги - "Гарри Поттер и Орден Феникса", и молодой человек серьезно задумывается о своей дальнейшей экранной карьере.

Выбор читателей