СМИ: Три тайны развода Лобачевой и Авербуха

Расставание звездной пары российских фигуристов стало неожиданностью для многих. Существует по крайней мере три вероятных причины, из-за которых Ирина и Илья могли решиться на развод


ФОТО: "Твой день"



"Yтро" представляет своим читателям обзор самых интересных, важных и актуальных новостей из свежих номеров российских газет.

"Комсомольская правда" выдвигает три версии развода звездной пары российского фигурного катания - Ирины Лобачевой и Ильи Авербуха. Весть об их расставании стала для многих неожиданностью, а о причинах такого решения супругов можно пока только догадываться. Участники проекта "Ледниковый период" предположили, что это может быть коммерческий ход. Еще буквально на днях все видели, как нежно Авербух относится к своей жене, постоянно обнимает и целует ее. Поговаривают, что Илья собирается податься в политику и, не собираясь афишировать свои доходы, намеревается перевести часть имущества на имя жены. По второй версии, Авербух в последнее время стал очень популярной личностью и "зазвездился" до такой степени, что начал раздражать жену. И, наконец, есть мнение, что причиной развода пары стала влюбчивость фигуриста, который, по слухам, не прочь поухаживать за каждой приглянувшейся ему девушкой. Сам спортсмен сказал журналистам, что создавать новую семью пока не намерен.

Газета "Твой день" рассказывает о том, как популярный певец Сергей Лазарев недавно попал в аварию: его "Фольксваген" среди бела дня столкнулся с огромной фурой по дороге из аэропорта "Шереметьево-2". Артист утверждает, что очень устал после перелета из Лондона и едва не заснул за рулем, поэтому хотел как можно скорее добраться до дома. Начав обгонять несколько идущих впереди грузовиков, он внезапно врезался в один из них. "Я до сих пор не могу понять, как это произошло", - признается Лазарев. К счастью, при столкновении он не пострадал, просто чудом оставшись в живых: если бы скорость была выше, колеса "КамАЗа" буквально смяли бы машину певца.

"Московский комсомолец" напомнил москвичам о приближении Нового года, позаботиться о праздновании которого следует заранее. Деды Морозы и Снегурочки начнут наносить визиты по офисам, квартирам и ресторанам уже с 1 декабря. Чем раньше их пригласить, тем дешевле это обойдется. В начале декабря приход новогодних гостей на полчаса будет стоить порядка 1,5 тыс. рублей, а потом цены резко рванут вверх. В период с 22 по 29 декабря за встречу с Дедом Морозом придется выложить уже от двух до шести тысяч рублей. А накануне Нового года его визит будет стоить семь - восемь тысяч.

"Известия" следят за кошмарными событиями, происходящими в с. Никольском Пензенской области. Там 29 сектантов, среди которых четверо детей, добровольно замуровали себя в подземелье, решив просидеть в нем до мая 2008 года. На этот поступок они решились по наущению местного жителя Петра Кузнецова, страдающего шизофренией. Он убедил людей, что весной наступит конец света. После того как ударили первые морозы и температура ночью начала опускаться до -15°С , в землянке должно было резко похолодать. При 0°С дети не выживут. Помочь им нет возможности: взрослые заявили, что в случае попытки штурма сожгут себя заживо. С сектантами провели переговоры через вентиляционное отверстие подземелья и решили не вмешиваться. У них есть баллоны с газом, который используется для обогрева и приготовления пищи, так что милиции остается только дежурить возле землянки и ждать, пока запасы сектантов не иссякнут.

"Новые известия" задались вопросом о том, насколько фанаты способны отравить жизнь своему кумиру. Охотников за знаменитостями называют сталкерами, и звезды давно поняли, что ждать от таких поклонников можно чего угодно. Самым известным трагическим случаем из этой области является убийство Джона Леннона. В нашей стране был, пожалуй, лишь один особо серьезный случай - почти три десятка лет назад: в 1979 г. смертельная опасность угрожала Алле Пугачевой. Некий Нагиев хотел изнасиловать и убить молодую певицу, чтобы в ее лице отомстить всем представительницам женского пола. На счету этого маньяка к тому времени уже значилось пять убийств и семь изнасилований, причем все его жертвы были похожи на Пугачеву. Нагиева приговорили к расстрелу.

Ежедневное издание "РБК daily" анонсирует выход на экраны нового диснеевского фильма "Зачарованная", сделанного в лучших традициях микса живого кино и анимации. Заявленный бюджет картины составляет около $80 млн, и большая часть денег была потрачена на анимацию и CG-эффекты. Начинается фильм как классический диснеевский мультфильм о принцессе, принце и его злой мачехе, которая в день свадьбы сталкивает ненавистную невестку в колодец. Попав в него, принцесса оказывается в реальном человеческом мире, и тут, собственно, начинается кино, и зритель узнает, каково сказочным барышням скитаться по Манхэттену в свадебном платье. "Зачарованную" украсила своей игрой известная актриса Сьюзен Сарандон, исполнившая роль злой мачехи.

Выбор читателей