Бритни проиграла модному гиганту

Компания Louis Vuitton подала в суд на Бритни Спирс. Поводом для разбирательства послужило использование фирменной символики в одном из клипов певицы, правда, судебное решение ее не коснулось




Вокруг Бритни Спирс снова скандал: звезда оказалась замешана в еще одном судебном разбирательстве. На сей раз иск поступил от всемирно известной корпорации Louis Vuitton.

Представители французской компании, как указывалось в исковом заявлении, оказались крайне недовольны тем, что в клипе Бритни Do Something была показана приборная доска, обитая розовым материалом со знаменитой символикой. Правда, самой певицы судебное решение никак не коснулось - суд счел, что виновниками являются две телекомпании, в чью эфирную сетку и вошел этот ролик.

Теперь двум телемагнатам - Sony BMG и MTV Online - надлежит выплатить по €80 тысяч. В постановлении суда четко прописано, что клип Бритни есть не что иное, как посягательство на бренд Louis Vuitton и имидж компании.

Как только репортеры донесли эту весть до общественности, администрация интернет-порталов, на которых размещался злополучный клип, поспешила убрать его. Самое удивительное, что на Бритни решение суда никак не отразилось. Ее не только не оштрафовали, но даже не вынесли никаких порицаний.

Похоже, судебные процессы уже давно стали неотъемлемой частью жизни певицы. Не так давно вокруг нее снова поднялась шумиха: один из тестов на наркотики показал положительный результат.

Сдавать анализы на наркотические вещества нерадивая мамаша обязана на протяжении всего срока, пока слушается дело об опеке над ее детьми - Шоном Престоном и Джейденом Джеймсом. Долгое время она вообще отказывалась проходить эти тесты. На одно из очередных заседаний адвокат Кевина Федерлайна любезно напомнил суду, что Бритни уже пропустила восемь тестов из 14, которые ей необходимо было сдать. Вдобавок юрист, услуги которого, к слову, оплатит Бритни, заявил: певица, по всей видимости, "живет в параллельном мире". Марк Винсент Каплан также сообщил, что его клиент не хотел бы забирать детей от матери, но другого выхода он не видит - поведение Бритни уже давало немало поводов усомниться в ее способности нормально воспитывать сыновей.

Выбор читателей