Из "Крылатского" вывели людей, пока все не рухнуло

Здание ледового дворца "Крылатское" на западе столицы оцеплено, а все люди из него эвакуированы. Эти меры были приняты после того, как отвалился несущий элемент конструкции




В Москве из ледового дворца "Крылатское" из-за угрозы обрушения крыши эвакуированы люди. Об этом сообщил журналистам источник в правоохранительных органах.

"Около 14:30 в ледовом дворце, расположенном на Крылатской улице, отвалился один из элементов несущей конструкции здания. По оценке специалистов, это может привести к частичному обрушению крыши сооружения. В этой связи из "Крылатского" срочно эвакуированы все люди", - сказал представитель правоохранительных органов.

На место происшествия вызваны специалисты оперативных и коммунальных служб, а также представители Ростехнадзора. Также туда прибыли представители столичных властей. В настоящее время решается, какие меры следует предпринять далее.

Территория Ледового дворца "Крылатское" оцеплена, доступ к зданию перекрыт со всех сторон. В пресс-службе Отдела оперативного информирования ГУВД Москвы корреспонденту "Yтра" сообщили о том, что из опорной конструкции дворца действительно выпал один из блоков, вследствие чего в крыше здания образовалась трещина. В связи с этим и была проведена эвакуация персонала.

По словам представителя пресс-службы, в момент обрушения блока никаких мероприятий в ледовом дворце не проводилось, поэтому кроме персонала в помещениях "Крылатского" никого не было. В результате инцидента никто не пострадал.

В свою очередь, пресс-секретарь ледового дворца Вячеслав Сафронов заявил журналистам, что "никакая крыша не обрушалась". Он также подтвердил сведения о проведении эвакуации из здания, в ходе которой были выведены около сотни человек, но причину проведения эвакуации не назвал.

По другим данным, поступившим в СМИ из источника в правоохранительных органах, из-за угрозы обрушения здания на улицу были выведены от 50 до 120 человек - все сотрудники спортивного комплекса.

Напомним, что самый серьезный инцидент с обрушением здания в Москве произошел 14 февраля 2004 года - в "Трансвааль-парке". Стеклянный купол бассейна раскололся и упал прямо на отдыхавших людей, погребая их под обломками. Жертвами трагедии стали 28 человек, а раненых было более сотни.

Судебные разбирательства, в ходе которых пострадавшие пытаются добиться компенсации нанесенного им ущерба, продолжаются до сих пор. Причину трагедии не могли установить очень долго, выдвигая различные версии - от теракта до землетрясения, однако в итоге экспертная комиссия пришла к выводу о том, что обрушение произошло из-за ошибки архитектора при проектировании несущих конструкций.

Выбор читателей