Известный стилист избит и ограблен в Москве

В одну из столичных клиник с черепно-мозговой травмой доставлен 43-летний мужчина, ставший жертвой грабителей. Пострадавшим оказался всемирно известный дизайнер-визажист Джордж Ровалс




На западе Москвы в минувший понедельник совершено крупное ограбление, которое может получить широкий общественный резонанс. Как сообщили в правоохранительных органах столицы, накануне в милицию поступило сообщение от медиков одной из больниц о том, что к ним с черепно-мозговой травмой доставлен 43-летний мужчина, ставший жертвой уличного грабителя.

Пострадавшим оказался всемирно известный дизайнер-визажист Джордж Ровалс - единственный в России обладатель международного приза "Золотые ножницы" (Лос-Анджелес, 1998 г.), который в свое время делал прически Филиппу Киркорову, Тине Тернер и Саманте Фокс, а сейчас стрижет Ирину Хакамаду и целый ряд представителей отечественного шоу-бизнеса. Кроме того, он был признан лучшим дизайнером на фестивалях моды в Париже в 2005 г. и в Праге в 2006 году.

Как сообщил корреспонденту "Yтра" источник в правоохранительных органах столицы, инцидент произошел в ночь с 4 на 5 мая, примерно в 00:30, в подъезде дома №16, корп. 2 по Осеннему бульвару. По данным оперативников, неизвестный подкараулил Ровалса, нанес ему телесные повреждения, после чего забрал сумку, в которой находились личные документы Ровалса, фотоаппарат, ноутбук, а также 10 тыс. руб. и €6 тысяч. Общая сумма похищенного составила 450 тыс. рублей. При этом сам пострадавший получил сотрясение мозга и ушиб левой руки. По факту нападения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 ("Грабеж") УК РФ, милиция ведет поиск преступников.

Отметим, что Джордж Ровалс разделил участь не менее известного дизайнера Николь Фархи, которая не далее как в конце апреля была ограблена в Лондоне на пороге своего дома. Тогда двое молодых людей, пригрозив ножами, заставили модельера отдать им деньги и драгоценности. Впрочем, тогда обошлось без травм.

Выбор читателей