СМИ: Заворотнюк попалась на удочку альфонса

Пылкий роман "прекрасной няни" с фигуристом Петром Чернышевым закончился грандиозной ссорой. Анастасия Заворотнюк выгнала нахлебника из своей квартиры и обзавелась телохранителем


ФОТО: "Жизнь"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных российских изданий.

Пылкий роман "прекрасной няни" Анастасии Заворотнюк с фигуристом Петром Чернышевым продлился всего два месяца и закончился грандиозной ссорой. Причиной которой стал тот факт, что у Чернышева, как выяснилось, уже есть подруги жизни в Санкт-Петербурге и США, где долгое время работал фигурист. Мало того, спортсмен, судя по всему, оказался самым настоящим альфонсом, пишет "Твой день", указывая, что за два месяца совместной жизни с актрисой он не потратил на совместный быт ни копейки. Заработок Анастасии, кстати, значительно превышает зарплату Петра. За один блок серий "Моей прекрасной няни" Заворотнюк получает $1 млн, а Чернышев за один выход на лед - чуть более $2 тысяч. Как отмечает издание, сейчас фигурист занят поисками нового жилья - из квартиры Заворотнюк он съехал три дня назад. А Анастасия между тем, оставшись одна, озаботилась проблемой личной безопасности и, по совету друзей, наняла телохранителя.

В газете "Жизнь" размещен материал о прошлом Марины Абросимовой, ныне известной как певица Макsим. Звезда поп-сцены, оказывается, будучи 16-летней школьницей, подрабатывала в одном из казанских стриптиз-баров. Речи об откровенных танцах, правда, не идет. Девушка пела там по ночам свои первые песни, а Yтром бежала на уроки. Стриптизерши, работавшие в клубе "Мурена", до сих пор помнят Макsим. "Это было восемь лет назад, - рассказывает одна из девушек. - Я работаю в "Мурене" с самого открытия и помню, как к нам пришла эта девочка. Помню ее чудовищный костюм: такой синий, льняной, пышная блестящая юбка до пола и топик. Это был ее коронный наряд. В нем она пела все свои песни". Танцовщицы рассказывают, что первая собственная песня Макsим "Свой - чужой", которую она исполняла по несколько раз за ночь, заставляла плакать всю публику, и певицу раз за разом вызывали на бис. "Она несколько раз уезжала в Москву, потом снова возвращалась, - вспоминает стриптизерша Ирина. - Приезжала и говорила: "Блин, у меня ничего не получается. Я так устала. Не могу вообще пробиться. Не могу найти продюсера". Спустя какое-то время очередной штурм Москвы оказался для молодой певицы удачным. А своих бывших подружек-стриптизерш она теперь и не вспоминает.

Вчера на Ваганьковском кладбище был похоронен певец Эрик Курмангалиев, полгода назад, 13 ноября, скончавшийся от болезни печени. За шесть месяцев места на московских кладбищах для знаменитого тенора так и не нашлось, рассказывает "Комсомольская правда". После смерти тело Курмангалиева кремировали, но захоронить урну было негде, так как друзья и родственники не смогли убедить власти в значимости персоны певца. Только благодаря его другу Михаилу Колкунову, бывшему артистическому директору Театра Романа Виктюка, прах певца нашел пристанище на Ваганьковском кладбище. Теперь Курмангалиев покоится в одной могиле с бывшей солисткой Большого театра Галиной Нечаевой, которая скончалась в 2005 г. и завещала свою могилу Колкунову. Отметим, что именно Михаил Колкунов привел Курмангалиева в театр.

Жители Москвы в этом году смогут увидеть самое необычное атмосферное явление - серебристые облака - на месяц раньше срока. Как сообщает "Московский комсомолец", самые высокие образования в земной атмосфере, появляющиеся на высоте 70 - 95 км, будут видны уже завтра. Обычно серебристые облака появляются в летние месяцы и, чаще всего, в средних широтах. Однако в этот раз они появятся раньше, что объясняется изменением температурного режима в верхних слоях атмосферы. Днем, к сожалению, эти облака не видны. А вот в сумерках, когда земная тень закрывает нижние, наиболее плотные атмосферы, любой желающий сможет наблюдать необычные облака. Для геофизиков и астрономов они представляют большой интерес. Одни ученые считают, что это обледеневшие частички земного пара, другие приписывают им космическое происхождение, связывая с оседанием межпланетной пыли на капельки воды либо с остатками метеорного вещества. А в последнее время родилась новая версия о том, что на появление таких облаков оказывает влияние человеческая деятельность, а именно запуски ракет.

Американский суд встал на сторону вдовы грузинского бизнесмена Бадри Патаркацишвили, скончавшегося в феврале в Лондоне, информирует "Газета". Именно Инна Гудавадзе, по мнению судей, имеет право распоряжаться имуществом умершего. Собственно, сразу после смерти Патаркацишвили никаких сомнений и не возникало: наследство, оцениваемое в $8 млрд - $12 млрд, должны получить супруга и две дочери предпринимателя. Но их права неожиданно оспорил Джозеф Кей, американский гражданин грузинского происхождения, пасынок тети Бадри Патаркацишвили. Он заявил, что является единственным наследником в соответствии с завещанием Патаркацишвили, которое якобы было написано в США в ноябре 2007 года. Однако вдова бизнесмена усомнилась в подлинности завещания, а Джозеф Кей оригинал документа суду так и не предъявил. В результате Манхэттенский суд Нью-Йорка подтвердил правоту Инны Гудавадзе, обвинившей Кея в подделке завещания.

Все больше россиян предпочитают слушать интернет-радио, пишет "РБК daily". По данным исследования КОМКОН "Мониторинг аудитории радиостанций", доля московских интернет-радиослушателей от 12 лет и старше за прошедший месяц превысила 18%, а наиболее активной является возрастная группа до 30 лет, где доля веб-радиослушателей приближается к 40%. А наибольший прирост за прошедший год зафиксирован среди аудитории старше 50 лет - 18%. Эксперты объясняют растущую популярность интернет-радио удобством, более широким выбором контента в сравнении с традиционными радиостанциями и отсутствием рекламы. Кстати, в настоящее время российское интернет-радио бесплатно для слушателей, однако уже к концу года контент некоторых порталов станет платным.

Выбор читателей