СМИ: Заворотнюк поит Жигунова отравой

Для того чтобы поскорее поставить на ноги заболевшего Сергея Жигунова, Анастасия Заворотнюк экспериментирует с различными лекарствами. Она потчует любимого гомеопатией, хотя ему необходимо принимать антибиотики


ФОТО: Газета "Жизнь"



Газета "Yтро" предлагает вниманию читателей традиционный обзор свежей российской прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Еженедельник "Жизнь" повествует об одной из самых красивых пар российского кино. С тех пор как Сергей Жигунов и Анастасия Заворотнюк перестали скрывать свои близкие отношения, их личная жизнь все больше напоминает сериал. Все с нетерпением ждут, когда они поженятся. Но стоит им хоть раз появиться в обществе порознь, как сразу же говорят об их расставании. "Не дождетесь!" - уверенно отвечает Жигунов на все расспросы о подобных догадках. На церемонию вручения кинопремии "Золотой орел" Заворотнюк пришла в гордом одиночестве. В кулуарах заговорили, что она поссорилась с Жигуновым. Однако эти догадки так и остались догадками. "У нас остановили съемки "Моей прекрасной няни", чтобы Настя пошла на вручение кинопремии, а я сильно заболел. Решили, что мне лучше отлежаться денек. Мы живем рядом с "Мосфильмом", где проходила церемония. Так что Настя со спокойной совестью оставила меня ненадолго, чтобы вручить кинопремию. Естественно, мы не ссорились и не расставались! Настя меня лечит. Вот банки обещала поставить. Вообще, она экспериментирует: отравой разной меня поит - гомеопатией, хотя мне антибиотики пора принимать. Мне надо быстрее подниматься на ноги, чтобы вернуться на съемочную площадку "Прекрасной няни", вот Настя и ходит по квартире за мной с пакетом лекарств. Переживает," - рассказал Сергей Жигунов.

"Твой день" пишет о том, что София Ротару, которой в этом году исполнится 61 год, начала испытывать серьезные проблемы с почками. Обострение настигло певицу год назад, когда ее внезапно начали мучить сильные боли. Чтобы не доводить дело до критического состояния, София Михайловна решила пройти обследование в одной из специализированных клиник Санкт-Петербурга. Оно показало, что народной любимице необходима операция по удалению камней из почек и дальнейшая реабилитация. Сын Ротару Руслан выбрал для матери один из лучших медицинских центров с целебным источником во Львовской области, где певица в прошлом году уже проходила двухнедельный курс лечения.

"Комсомольская правда" публикует информацию о том, как Владимиру Путину показали новую военную форму, разработанную Валентином Юдашкиным. Президент РФ в понедельник побывал в Генштабе России на показе модельера. Юдашкин впервые создал новую форму одежды для Российской армии, а Путин впервые принимал новую форму. В последний раз ее меняли в 1994 году. Над образцами новой одежды трудились девять месяцев. В результате, как заметили вчера многие присутствовавшие в Генштабе, вернулись к истокам - некоторые элементы выдают ностальгию по советским временам. Например, отсутствие накладных карманов на кителе - в них, как выяснилось, нет нужды. Или обилие на парадной генеральской форме золотого шитья - в нем, видимо, нужда есть. Но это то, что в глаза бросалось. Из того, что скрыто, можно упомянуть комфортное нижнее термобелье. А также спецткань формы для Сухопутных войск. Ее невозможно просветить даже инфракрасными лучами. То есть солдата в этой новой форме нельзя засечь. И все благодаря мембране, созданной на основе нанотехнологий.

"Московский комсомолец" рассказывает, что отныне туристам будут сообщать, какая опасность ждет их во время путешествия. При этом им станут представлять информацию даже о вредных шумах, вибрациях и излучениях в том месте, куда они направляются. Это предусмотрено соответствующим приказом Ростуризма. Как стало известно изданию, утвержден регламент по информированию об угрозе безопасности туристов в месте их временного пребывания. Согласно документу, чтобы получить подобную информацию, которая предоставляется абсолютно бесплатно, о конкретной стране или даже отдельном городе, нужно как минимум позвонить в Ростуризм. Поднявший трубку специалист за десять минут обязан ответить на все вопросы. Если, конечно, он владеет нужными сведениями. В противном случае туристу или туроператору придется написать запрос, ответ на который дадут в течение четырех дней. При этом ведомство представит полную картину: какая именно угроза существует, каковы границы ее распространения. Помимо сведений о тайфунах, цунами, землетрясениях и вулканах здесь будут данные о резких изменениях погоды, загрязнении окружающей среды, эпидемиях. Путешественникам также расскажут о межнациональных конфликтах, жертвами которых становятся туристы, о фактах нападения на гостей страны. По запросу могут даже представить сведения о спадах и подъемах уровня воды у берегов моря, озера или водохранилища. Если в Ростуризм поступит информация от компетентных органов (ФСБ, МЧС, Росгидромета, Росздравнадзора) о серьезной угрозе жизни иностранных туристов в России или российских за рубежом, то ее в течение 24 часов обязаны довести до сведения туроператоров и путешественников. В первую очередь сообщение выложат на сайт Ростуризма, а затем оно появится в центральных газетах, пройдет по радио и ТВ.

Издание "Собеседник" пишет о том, что юным британцам – любителям оружия - в скором времени придется расстаться с обожаемыми игрушками. Спецслужбы Великобритании все чаще и настойчивее выражают беспокойство разросшимся пластиковым арсеналом. Недавно и вовсе было вынесено решение принять серьезные меры по сокращению в стране числа детских пистолетов и автоматов. На эти действия вынудили последние статистические данные о совершаемых преступлениях. Как оказалось, количество злодеяний, совершаемых с использованием игрушек, только за прошедший год увеличилось на 66%. Еще осенью прошлого года в стране появился закон, запрещающий изготовление, импорт и продажу копий реального оружия. А любители повсюду носить с собой подобные изделия реально рискуют получить срок тюремного заключения от полугода до года. Теперь же власти решили взяться за детей. Как констатирует Скотленд-Ярд, только через порт Феликстоу в графстве Саффолк в страну прибывает более полумиллиона единиц игрушечного оружия в год. Власти обратились к гражданам с призывом анонимно сдавать все имеющиеся в наличии стреляющие игрушки, ведь они могут нанести вполне реальные травмы.

И, наконец, "Новые известия" информирует о том, как в Венгрии с аукциона было продано кладбище, расположенное в городке Кишкорпад на юге страны. Там похоронены советские солдаты. Сообщается, что землю, принадлежавшую ранее совхозу, поделили на отдельные лоты. Захоронение случайно объединили с фруктовым садом. Новый владелец заявил, что не знал о кладбище, так как данные об этом объекте отсутствовали. Советник посольства Венгрии в России Ласло Овари отметил, что новый хозяин земли "понимает свой долг и желает охранять память". Кроме того, покупатель кладбища рассчитывает на субсидии со стороны властей. Между тем начальник Военно-мемориального центра генерал-майор Александр Кириллин. убежден, что "никакого злого умысла, надругательства над захоронением советских воинов в этом случае нет". "Глубоко уверен, что если что-то и произошло в Венгрии, то не продажа кладбища. Скорее всего, мог быть продан участок земли, который граничит с военным кладбищем, и на нем могли быть обнаружены единичные захоронения", - полагает он.

Выбор читателей