СМИ: Заворотнюк обрела счастье с фигуристом

"Прекрасная няня" вышла в свет с олимпийским чемпионом Петром Чернышевым впервые за все время их отношений. По словам актрисы, они теперь "самые счастливые люди на свете"


ФОТО: Газета "Жизнь"



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, куда вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Актриса Анастасия Заворотнюк помирилась со своим кавалером, олимпийским чемпионом Петром Чернышевым, пишет "Твой день". Впервые за все время отношений Анастасия и Петр вместе вышли в свет. Они появились на выступлении группы Uma2rman вместе и не скрывали своих чувств. В ресторан, расположенный на Якиманке, возлюбленные пришли далеко за полночь. Опустошив не одну бутылку красного вина, молодые люди отправились на танцпол. Из ресторана "прекрасная няня" и фигурист ушли уже под Yтро. "Мы самые счастливые люди на свете! Не верьте никому. У нас все хорошо", - обнимая Петра, сказала Анастасия журналистам.

"Комсомольская правда" сообщает о том, что Максим Галкин сменил имидж. Известный юморист вместе с Аллой Пугачевой прибыл накануне в подмосковную усадьбу "Архангельское", где к 100-летию со дня смерти Римского-Корсакова давали концертную версию оперы "Майская ночь". Там другие VIP-зрители и заметили, что Галкин отпустил усы и бороду. Очевидцы утверждают, что теперь Максим стал очень похож на Джека Воробья - героя Джонни Деппа из трилогии "Пираты Карибского моря".

"Московский комсомолец" публикует интервью с украинским шоуменом Андреем Данилко (он же Верка Сердючка). Перед финалом "Евровидения" артист заявил, что хочет снова выступить на этом конкурсе, но только после победы Билана. Теперь, когда это условие соблюдено, журналисты поставили вопрос ребром: увидим ли мы Верку в следующем году в финале европейского музыкального конкурса в России? Ответ артиста был неожиданным. "Если Украина не захочет меня посылать, а Англия захочет, Сердючка будет выступать на "Евровидении" в Москве от Англии", - сказал Данилко.

Мы привыкли думать, что человек веками только уничтожал различные виды животных и растений. Однако выясняется, что ученые находят постоянно новые виды живых существ, давая им подчас весьма любопытные названия, пишут "Известия" Так, недавно открытый в Намибии электрический скат был назван в честь известной компании-производителя электроники "Электролюкс". Австралийский кустарник, напоминающий по форме колесо, окрестили "Мишлен" по названию известной французской шинной компании, а африканский рогатый жук получил имя "Дим" в честь персонажа мультфильма. Почему бы и отечественным зоологам не назвать какую-нибудь новую разновидность трясогузки в честь Димы Билана, спрашивает автор статьи.

Наконец, "РБК daily" информирует своих читателей о новом исследовании американских ученых. Специалисты Калифорнийского технологического института объявили, что ими зафиксирован рост концентрации тектонических напряжений в Юго-Восточной Азии. Это говорит о высокой вероятности возникновения нового землетрясения и цунами, масштабы которого превышают размеры природной катастрофы 2004 г. в том же регионе. Как показал компьютерный анализ процессов движения тектонических плит, подобная ситуация возникала только в 1797, 1833 и 2004 годах. И каждый раз за ростом тектонических напряжений следовали мощные землетрясения.

Выбор читателей