СМИ: Заворотнюк "кто-то заказал"

Популярная актриса уверена, что после разрыва отношений с Сергеем Жигуновым у нее появились серьезные недоброжелатели. Правда, что это за люди, "прекрасная няня" даже не подозревает




Как и ожидалось, основными темами публикаций в сегодняшних газетах стали вчерашние назначения в Администрации президента и красивая победа питерского "Зенита" в финале Кубка УЕФА. Не стало исключением и "Yтро". Остальные же наиболее интересные события представлены в нашем традиционном обзоре прессы.

Пожалуй, одной из самых обсуждаемых тем в светской тусовке сейчас является разрыв между Сергеем Жигуновым и Анастасией Заворотнюк. Говорят, что звездная пара распалась из-за нового увлечения "прекрасной няни": дескать, она завела роман с победителем проекта "Танцы на льду", 37-летним фигуристом Петром Чернышевым. Вместе с тем появилась информация, что последний оказался аферистом и альфонсом, и Анастасия, узнав, что у Петра чуть ли не в каждом крупном городе есть "девушка", выставила его за дверь. Пишут также, что после некрасивого расставания с новым бойфрендом Заворотнюк якобы наняла охрану, опасаясь преследований. И вот в интервью "Комсомольской правде" актриса прояснила сложившуюся ситуацию. "У меня действительно есть охрана, - призналась она. - А все, что касается Пети, - абсолютная ерунда!" При этом Заворотнюк выразила уверенность, что у нее появились серьезные враги, но, что это за люди, она даже не подозревает. "Не знаю, откуда появилась такая информация, - сказала Анастасия. - Это просто заказная статья. А кто меня заказал, не знаю... Пока я предпочла бы помолчать - мне надо прийти в себя".

Не все ладно и у популярной певицы Валерии. Как пишет издание "Твой день", неизвестные угрожают артистке физической расправой, закидывая ее каждый день эсэмэсками, в которых прямым текстом содержится пожелание смерти звезде российской поп-сцены. "В аду гореть вам!" - такое послание переполнило чашу терпения Валерии и ее супруга, в связи с чем они обратились в Федеральную службу безопасности, чтобы как можно скорее отвести угрозы от своей семьи. "Я очень верующий человек и к таким словам отношусь с большой серьезностью", - признался Иосиф Пригожин. Как удалось выяснить изданию, злоумышленницей является некая уроженка Кабардино-Балкарии по имени Фатима, которая, однако, категорически отказывается разговаривать с Валерией или Пригожиным напрямую, сбрасывая входящие звонки. "Может быть, она Иосифа как мужчину добивается, поэтому и пишет такие сообщения обо мне", - поделилась предположениями певица.

Удивительная метаморфоза произошла с известной американской тусовщицей Пэрис Хилтон, сообщает "Московский комсомолец". Не прошло и месяца, как скандальная блондинка снова прилетела в Москву, но, в отличие от предыдущих визитов, она вела себя тише воды ниже травы. Так, в минувший вторник она побывала на презентации своих духов в одном из магазинов, а к вечеру отправилась на коктейль по случаю ее визита в Wall Street Bar. Поглядеть на заокеанскую королеву гламура в заведение из знаменитостей пришли лишь Лариса Вербицкая, Алика Смехова, Андрей Малахов и Кира Пластинина. Когда же пошел второй час ожидания Пэрис, сплетники заверещали: "Да она напилась опять! Вот и не приедет". Однако Хилтон приехала, причем трезвая как стеклышко. Правда, произошло это спустя три часа, к тому моменту, как большинство гостей уже отправились домой. "Посидели весело, но как-то тихо, - признался один из участников застолья. По его словам, не было ни литров водки, ни разбитой посуды, ни сексуальных танцев, как того любит знаменитая тусовщица. В итоге около часа ночи иностранные гости отправились спать в отель "Арарат Парк Хайятт". Но и это еще не все: проснувшись, Пэрис наконец-то решила осмотреть московские достопримечательности: после Yтренней презентации, за пару часов до отлета, она отправилась на Красную площадь. И, насладившись видами Кремля, довольная отправилась в Америку.

В те дни, когда Пэрис гуляла по Москве, руководители Роскосмоса и Европейского космического агентства обсуждали оздание нового транспортного космического корабля для работы на околоземной орбите и полета на Луну с экипажем из шести человек. И вот, по информации "Известий", принципиальный этап переговоров по данному вопросу завершен. Была достигнута договоренность, что первый старт корабля намечен на 2018 г. с нового российского космодрома "Восточный" в Амурской области. Правда, впереди еще несколько месяцев проработки концепции и задач корабля. Окончательно вопрос о поддержке проекта будет решен в ноябре 2008 г., на встрече совета Европейского космического агентства на уровне министров Евросоюза, пишет газета.

В свою очередь, издание "Газета" пишет, что московское метро скоро поедет без машинистов. Как заявил накануне начальник столичной подземки Дмитрий Гаев, в ближайшие три года начнется строительство двух новых линий метрополитена: Солнцевской линии и третьего пересадочного контура, который пойдет от "Парка Победы" через "Деловой центр" на Ходынку, далее - через "Савеловскую" и вокруг центра города между Третьим и Четвертым автомобильными кольцами. Что касается Солнцевской линии, то она протянется также от "Парка Победы" в район Солнцево. При этом новые линии будут автоматическими, то есть поезда на них будут управляться без машинистов. "Эта система уже опробована во многих странах, сейчас она активно внедряется в Европе", - отметил Гаев. По его словам, планируется, что такие системы будут введены в строй в Москве к 2015 году.

Наконец, в "РБК daily" помещен материал о том, как вчера Банк России ответил на призыв западных инвестбанков Deutsche Bank, Goldman Sachs и Dresdner Kleinwort скупать рубли, пока они еще относительно дешевы. Как сообщила вчера пресс-служба ЦБ, речь идет об изменении порядка проведения валютных операций на рынке: теперь Банк России будет проводить их регулярно, объемы же будут зависеть от макроэкономических показателей, в том числе от конъюнктуры внутреннего валютного рынка. По оценкам экспертов, это решение Банка России в среднесрочной перспективе позволит избежать спекулятивных атак иностранных инвесторов на рубль, что снизит объем рублевой эмиссии Центробанка, а это, в свою очередь, ограничит давление рублевой массы на инфляцию, отмечает издание.

Выбор читателей