СМИ: Башаров заменил Навке мужа

Узнав, что ее супруг Александр Жулин тайно встречается с молоденькой ученицей, прославленная фигуристка Татьяна Навка перестала скрывать свои отношения с актером Маратом Башаровым


ФОТО: Tden.ru



Как и следовало ожидать, центральная тема сегодняшних газет - вчерашний финал Лиги чемпионов, состоявшийся в Москве. Не стало исключением и "Yтро": материал об этом историческом для столицы событии можно найти на главной странице нашего издания. Остальные же наиболее интересные темы представлены в традиционном обзоре прессы.

Как и всегда, начнем наш обзор с новостей из жизни звезд. Так, газета "Твой день" рассказывает: прославленная фигуристка Татьяна Навка, узнав, что ее супруг Александр Жулин тайно встречается с молоденькой ученицей, перестала скрывать свои отношения с известным актером Маратом Башаровым. Как пишет издание, на праздновании дня рождения Гоши Куценко, которое состоялось на днях в одном из модных московских ресторанов, парочка вела себя настолько откровенно, что отрицать свой роман им, похоже, больше нет смысла. Расхрабрившись от напитков, Марат уже не стеснялся ходить со своей спутницей за ручку и страстно обнимать ее за талию на глазах у гостей. При этом актер был настолько галантен и заботлив, что, казалось, был готов провожать Татьяну и до дамской комнаты. А к финалу вечеринки фигуристка и вовсе присела на колени к Марату и принялась ласково поглаживать его по ноге. Было видно невооруженным глазом, что между ними не просто дружеские отношения, отмечает издание. А далеко за полночь, когда гости стали разъезжаться, Башаров и Навка тоже решили отправиться домой, но оба были не состоянии сесть за руль. Влюбленных согласился подвезти их близкий друг: оставив на автостоянке "Лексус", подаренный президентом за победу на Олимпиаде в Турине, довольная фигуристка села рядышком с Маратом на заднее сиденье, и парочка умчалась в ночь.

"Комсомольская правда", в свою очередь, решила выяснить, что происходит в жизни Анастасии Заворотнюк и Сергея Жигунова, чей разрыв наделал много шума. Как рассказали изданию приятели фигуриста Петра Чернышева, которого многие окрестили новым бойфрендом актрисы, он действительно был неравнодушен к "прекрасной няне", но та решила, что это не ее мужчина и отвергла претендента, переключившись на танцора Николая Цискаридзе. Что же касается "гардемарина", то его неоднократно видели в компании стройной блондинки, о чем рассказал его знакомый. По словам собеседника издания, это молоденькая модель, очередная клиентка центра Жигунова, с которой подписан деловой контракт на раскрутку. И не исключено, что у актера с ней любовные отношения, пишет газета.

Тем временем президент Чечни Рамзан Кадыров, а точнее, его кортеж, попал в аварию. Инцидент произошел в минувшую среду, когда глава республики направлялся в Москву в служебную командировку, сообщает "Московский комсомолец". Как отмечает издание, Кадыров предпочитает не пользоваться самолетами и передвигается по России на автомобилях в сопровождении кортежа, который, как правило, движется с очень большой скоростью. На этот раз без происшествий не обошлось. Сначала на 34-м км автодороги "Дон" произошло мелкое ДТП, в котором участвовал "МАЗ". Грузовик остановился на обочине, но вскоре в него врезался "ЗИЛ", водитель которого, увидев позади себя кортеж, попытался перестроиться. Затем по принципу домино "ЗИЛ" ударил еще две машины - "Нисан Мурано" и "Мерседес", ехавший первым в кавалькаде Кадырова. Самого президента Чечни в этом авто не было. В итоге его кортеж продолжил движение, кроме пострадавшей иномарки.

Между тем история с загадочным белым порошком, присланным директору Института кристаллографии в Москве Светлане Желудевой, после чего она скоропостижно скончалась, повторилась вновь, пишет газета "Известия". На этот раз аналогичный конверт получил глава Центра нанотехнологий Кубанского государственного университета Сергей Вызулин. По его собственным словам, это был "пластиковый конверт размером в половинку листа А4". "В нем прозрачная круглая коробочка, как из-под хамсы, - рассказал ученый. - Наверное, отправитель хамсу скушал, а в коробочку порошок насыпал. Там не было сопроводительного письма, никто нам не звонил. Приятно, что в России есть ученые, способные сделать такое открытие. Но неприятно, что такие вещи делаются крайне неаккуратно. А вот ФСБ и МВД сработали оперативно". После вскрытия конверта Вызулин поместил его вместе с содержимым в свой сейф. "Возможно, мы будем изучать его", - добавил он.

В свою очередь, издание "Газета" информирует о том, что в Главной военной прокуратуре подсчитали количество правонарушений в армии. Выяснилось, что сведения о резком спаде преступности среди военнослужащих, зафиксированном в начале года, не соответствуют действительности. "Проверка показала то, что я и предполагал, - цитирует газета главного военного прокурора Сергея Фридинского. - В связи с разделением органов прокуратуры в работе и учете преступности произошел сбой. Мне это было понятно с самого начала. Такого скачкообразного движения преступности просто не может быть". По словам Фридинского, прокуроры проверили не только следственные органы, но и органы дознания. Оказалось, что в следственных отделах число уголовных дел действительно сократилось на 30%. В то же время за I квартал этого года органы дознания возбудили дел в пять раз больше, чем годом ранее, - 752 уголовных дела против 146. "Таким образом, по состоянию на 1 мая преступность от своих скачков в 30% - 40% снижения пришла к нормальным цифрам, которые отвечают объективному положению вещей, - отметил главный военный прокурор. - За первые четыре месяца этого года в общем преступность снизилась на 6%".

Наконец, "РБК daily" сообщает: в I квартале 2008 г. в Россию поступило почти на 30% меньше иностранных инвестиций, чем за аналогичный период прошлого года. При этом приток прямых инвестиций, по данным Росстата, упал на 42,8%, то есть до $5,6 миллиарда. В том числе кредиты, полученные от зарубежных совладельцев организаций, составили лишь 15,2% к уровню I квартала 2007 года. Как отмечает издание, такого снижения притока капитала не было со времен кризиса 1998 года. Впрочем, эксперты не видят поводов для паники: они признают, что снижение, вызванное ухудшением мировой финансовой конъюнктуры, ожидалось, и уже во II квартале движение инвестиций в нашу страну снова начнет набирать темп.

Выбор читателей