СМИ: Жигунов нашел способ отомстить Заворотнюк

По словам агента нового избранника "прекрасной няни" Петра Чернышева, слухи о том, что актриса содержит фигуриста, может распускать покинутый ею Сергей Жигунов




"Yтро" представляет своим читателям обзор свежих новостей из мира шоу-бизнеса, политики, экономики, культуры и социальной сферы со страниц последних номеров российских газет.

"Комсомольская правда" взяла интервью у Ари Закаряна - агента фигуриста Петра Чернышева, нового избранника Анастасии Заворотнюк. По словам Закаряна, слухи о том, что актриса содержит своего кавалера, - а это именно слухи - распускает какой-то недоброжелатель, намеревающийся подорвать репутацию пары. "Петр - красавец, талантливый фигурист и к тому же очень обеспеченный парень. У него два особняка в Америке и квартира там же. Не женат, детей пока нет. Идеальный жених... Не она его содержит, а он ее", - рассказал агент фигуриста, предположив, что источником слухов может являться обиженный на Анастасию Сергей Жигунов. Петр собирается стать достойным своей пассии и пойти из спортсменов в актеры. "Кстати, сейчас у Чернышева семь картин, в которых он будет сниматься в России... Днем берет уроки актерского мастерства. Может, они с Настей еще сыграют вместе в каком-нибудь фильме", - поведал Ари Закарян.

"Твой день" сопереживает оказавшейся на распутье Анне Семенович, которая после ухода из группы "Блестящие" никак не может найти себе новую стезю. Естественно, 28-летняя звезда начала подумывать о возвращении в коллектив, где завоевала себе популярность и признание. К сожалению, продюсеры группы не торопятся принимать беглянку с распростертыми объятиями. "Меня, конечно, знали, еще когда я каталась в паре с Ромой Костомаровым, но та известность не шла ни в какое сравнение с тем, что началось после того, как я стала выступать с "блестками", - признается Семенович. После ухода из коллектива она перепробовала массу амплуа: сыграла роль в сериале "Вся такая внезапная", вела светские мероприятия и даже возвращалась к старому хобби - конькам - на шоу "Ледниковый период".

"Московский комсомолец" ведет репортаж с Каннского фестиваля, где собрались практически все мэтры мирового кинематографа. Особое внимание журналистов вызывает съемочная группа, работавшая над созданием новой серии фильма "Индиана Джонс". Оказывается, Стивен Спилберг и Джордж Лукас панически боялись критики. Слишком уж непривычен нынешнему зрителю проект возрождения старомодного кино с минимумом спецэффектов. Но премьера прошла на ура: публике пришлась по душе и прекрасная форма нестареющего Харрисона Форда, и буйное воображение сценаристов, и умеренный налет ретро (действие киноленты происходит в 1950-х годах). Скоро фильм выйдет в российский прокат. Отечественному зрителю должны особенно понравиться Кейт Бланшетт в роли агента КГБ, говорящая по-русски, и наши солдаты, пляшущие вприсядку на бивуаке в Перу.

"Известия" рассказывают, что 18 мая - в день премьеры фильма о новых приключениях бравого Индианы Джонса - добрая половина Канна разгуливала в ковбойских шляпах, которыми щедро одаривали прохожих, фанатов и даже фотографов. Критики отмечают, что расходы на рекламу картины просто до неприличия велики: если учесть все плакаты, баннеры, майки и бейсболки с логотипами фильма, наводнившие французский курорт, то бюджет "Индианы Джонса и Королевства хрустального черепа" (и без того немаленький - $125 млн) дотянет до $200 миллионов. Пресс-конференция по случаю премьеры, по мнению журналистов, напоминала хорошо поставленное шоу. Кейт Бланшетт, в частности, извинилась перед публикой за свой bad Russian, хотя, как утверждают зрители, крики "Лови!" и "Стой!" в ее исполнении звучат с экрана вполне достойно.

"Новые известия" анализируют расстановку сил перед конкурсом песни "Евровидение", финал которого состоится в Белграде 24 мая. Многие СМИ с уверенностью заявляют, что победа Димы Билана была бы достойным и логичным продолжением череды российских завоеваний на мировых спортивных аренах. Тем более что номер на песню Believe me отчасти связан со спортом: на сцену вместе с певцом выйдет олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Российские продюсеры давно осознали, что лидерство на европейском песенном конкурсе прежде всего зависит от качественного пиара, поэтому билборды с Биланом развешаны по всей сербской столице, группа РФ дает рекордное количество интервью, а для выступления припасен завидный сюрприз - скрипка Страдивари XVII в., застрахованная на $2 млн, в руках венгерского виртуоза Эдвина Мартона. Оптимизмом раскрутчиков Билана прониклись и букмекеры: в сербских и британских конторах ставки на российскую звезду превысили рамки приличия (коэффициент Билана 4,5, а следующие за ним представители Сербии и Армении заслужили лишь шесть).

"Мир новостей" предупреждает россиян о грозящей им опасности: несмотря на заверения Роспотребнадзора в том, что разгуливающий по Китаю и уносящий детские жизни энтеровирус (EV71) не доберется до наших соотечественников, ситуация далеко не безоблачная. Ясно, что пик эпидемии придется на летние месяцы, в разгар купального сезона. Уже сейчас в приморских городах регулярно проводятся лабораторные исследования сточных вод, и пока в отношении энтеровирусов результаты отрицательные. EV71 опасен тем, что способен сохранять жизнеспособность в воде и влажной почве до нескольких месяцев. Попадая в человеческий организм, он размножается в желудочно-кишечном тракте, а затем поражает центральную нервную систему. Уберечься от заражения помогут элементарные правила гигиены - употребление бутилированной или кипяченой воды, использование кипяченой воды для мытья фруктов и овощей, купание лишь в специальных местах, питание только в рекомендованных заведениях.

Выбор читателей