Навка и Башаров опровергли прогнозы

В субботу в эфире Первого канала был показан финал шоу "Звезды на льду". Судьи единогласно выбрали победителей проекта, однако окончательное решение предстоит принять телезрителям


ФОТО: marat-basharov.narod.ru
ВСЕ ФОТО



Шоу Первого канала "Звезды на льду" подошло к своему логическому завершению: в субботу, 2 декабря, зрители увидели финал. Напомним, что на прошлой программе номинантами на вылет стали пары Екатерина Гусева – Роман Костомаров и Анна Большова – Алексей Тихонов. Кто уйдет, а кто останется, должны были определить зрители. Программа была показана вечером 25 ноября, в субботу. А уже в понедельник, 27 ноября, состоялись съемки финала. По сути дела, у телезрителей оставалось чуть больше суток на то, чтобы их СМС были учтены.

В итоге проект покинули Гусева и Костомаров: за них проголосовал 41% зрителей, а за Большову и Тихонова – 59%. Попрощались они очень красиво. Их прощальный номер – это настоящий олимпийский гимн. За три минуты Екатерина и Роман продемонстрировали болельщикам, какие виды спорта представлены в программе зимних Олимпиад. К слову, Гусева продемонстрировала одиночное вращение – элемент, который оказался недоступен никому из других любителей в "Звездах на льду".

Оставшиеся три пары (кроме Большовой и Тихонова, это Александр Жулин и Ингеборга Дапкунайте, а также Марат Башаров и Татьяна Навка) должны были откатать произвольные номера – для того, чтобы показать, чего они достигли за три месяца, которые продолжается проект. В качестве судей Татьяна Тарасова пригласила на сей раз лицо Первого канала Екатерину Андрееву, президента Федерации хоккея России Владислава Третьяка, Олега Янковского и Геннадия Зюганова.

Первыми, под музыку из фильма "Жестокий романс", выступили Большова и Тихонов. Красивый номер, но не самый лучший из тех, которые пара показала на проекте. Вообще, Анна и Алексей смотрятся очень гармонично, и это их главное достоинство. В технике и в страсти они соперников точно не превосходят. Судьи поставили высокие оценки – 11,96 баллов.

Затем на льду появились Александр Жулин и Ингеборга Дапкунайте, самая стильная пара "Звезд на льду", которая берет своей загадочностью и романтизмом. За время проекта они нашли свой стиль и ни разу от него не отступили. Финальный номер под композицию Уитни Хьюстон I will always love you получился таким, какого и ждали от этой пары, – стильным, красивым, пластичным и романтичным. Однако судьи чуть-чуть поскупились на оценки – и в итоге 11,94 балла.

Последними танцевали Татьяна Навка и Марат Башаров. Действительно, победители, показавшие великолепный номер, ставший достойным финалом шоу. Навка и Башаров за время проекта ни разу не повторились, все время представляя новые образы. Они продемонстрировали не только блестящее актерское мастерство, но и отличное катание. Наверное, справедливо, что победителями по оценкам судей стала пара, в которой катается профессиональная фигуристка и профессиональный актер, хотя изначально фаворитами считались пары, где профессиональным фигуристом был партнер.

Однако точка в шоу пока не поставлена, ведь победителей должны выбрать зрители.

Выбор читателей