СМИ: Семейная драма положила конец "Звездам на льду"

В финале "Звезд на льду" между супругами Татьяной Навкой и Александром Жулиным, выступающими, соответственно, с Маратом Башаровым и Ингеборгой Дапкунайте, развернулась нешуточная борьба


ВСЕ ФОТО



Сегодня пятница, а это значит, что "Yтро" представляет последний на этой неделе обзор печатных СМИ, в который вошли наиболее интересные материалы из свежих газет. Следите за обновлениями!

Рано или поздно все когда-нибудь заканчивается. Вот и "Звезды на льду" подходят к своему финалу: газета "Твой день" сегодня рассказывает о финале популярного телепроекта. Как пишет издание, главные претенденты на победу - супруги Татьяна Навка и Александр Жулин, выступающие, соответственно, с Маратом Башаровым и Ингеборгой Дапкунайте, - перед своим последним выступлением очень нервничали, переживали и, конечно же, надеялись на итоговый триумф. Так, Марат Башаров, увидев свою партнершу в гримерке, едва не сорвался: мало того, что платье Татьяны было откровенно прозрачным, так она еще и с удовольствием задирала подол, демонстрируя техническому персоналу стройные загорелые ноги и нижнее белье. "Тане надо быть скромнее, но с таким боевым характером это, кажется, невозможно", - отметил опешивший актер. Находившийся рядом супруг Навки Александр Жулин, в свою очередь, буквально разрывался от эмоций: правой рукой он укутывал приболевшую Ингеборгу Дапкунайте, а левой старался обнять свою жену, замечая при этом, что Башаров пытается научить ее жизни. Сама же Татьяна за две минуты до выступления не просто нервничала: у девушки сильно тряслись колени и руки. Но выйдя на лед, парочка устроила такое шоу под композицию "Каким ты был, таким ты и остался", что впервые за историю проекта зал стоял. Увидеть это выступление телезрители смогут уже завтра. Тогда же авторитетное жюри и выявит победителей. Однако последнее слово останется за телезрителями - за какую пару они отдадут больше всего голосов, та и выиграет в драматической "борьбе супругов". Правда, об этом мы узнаем только через две недели, отмечает издание.

Семейные баталии в финале телешоу. Фотогалерея

Из новостей светской жизни стоит отметить показ известнейшего итальянского модельера Роберто Кавалли, который состоялся на днях в российской столице. Как пишет "Комсомольская правда", представители московского бомонда, узнав о визите маэстро, пришли в неописуемое волнение. "Ксюша Собчак сегодня уже несколько раз звонила, - рассказали изданию организаторы показа. - Беспокоилась, внесли ли ее в списки приглашенных". В итоге Собчак появилась-таки на показе Кавалли в сопровождении своего нынешнего жениха Вагипа. И тут же ей пришлось отбиваться от VIP-поклонников. Сначала Ксюша попала в объятия известного телеведущего и шоумена Андрея Малахова, который когда-то значился в списке воздыхателей Собчак, а затем уже Филипп Киркоров полез к светской львице со всякого рода нежностями. Сопротивляться заметно помолодевшему певцу она не стала, позволив тому обнимать себя за плечики. Так и провела Ксюша весь вечер в компании трех своих кавалеров: бывшего - Малахова, нынешнего - Вагипа и (чем черт не шутит?) потенциального - Филиппа, сообщает издание. Немудрено, что Вагип был не в восторге от этого "четырехугольника" - на протяжении всего показа он не скрывал своей злости и ревности, хотя и пытался сдержать эмоции.

Не исключено, что миллиардер и депутат Госдумы Сулейман Керимов также собирался посетить показ Кавалли, да вот беда: в минувший уик-энд он разбился на своем "Ферарри" в пригороде Ниццы. Сегодня газета "Известия" сообщает о том, что из марсельской клиники Conception он, судя по всему, был доставлен в один из специализированных ожоговых центров Бельгии, на чем настаивали его родственники. Дело в том, что новое место лечения миллиардера держится в строжайшей тайне - видимо, для того, чтобы оградить медперсонал от назойливых журналистов и визитеров. Поэтому о его состоянии сейчас можно судить только по слухам: поговаривают, в частности, что врачи вывели Керимова из состояния искусственной комы. Интересно также, что полиция Ниццы не возражает против перевоза пострадавшего в другую страну: у служителей Фемиды к нему нет никаких претензий, поскольку в страшном ДТП никто, кроме него, не пострадал, а версия о возможном покушении не подтвердилась, отмечает газета.

Между тем Верховный суд России вчера оставил в силе приговор Мосгорсуда в отношении Александра Копцева, осужденного на 16 лет лишения свободы за нападение на прихожан московской синагоги на Большой Бронной улице. Как пишет издание "Газета", адвокаты осужденного считают этот приговор чрезмерно суровым и необоснованным. Так, один из его защитников Константин Фетисов полагает, что во время судебного разбирательства Мосгорсуд полностью принял версию происшествия, представленную потерпевшей стороной и стороной обвинения. "Выборочный, тенденциозный анализ доказательств свидетельствует о необъективности приговора", - отметил адвокат. Однако к его словам в Верховном суде не прислушались.

На этом фоне любопытными представляются данные Европейского центра мониторинга и ксенофобии: как сообщает "РБК daily", согласно опубликованному отчету, в странах Евросоюза проявления расовой дискриминации не получают должного ответа со стороны государственных властей. При этом в Европе признают, что случаи ущемления прав этнических меньшинств и сообществ мигрантов учащаются. В России же, по данным МВД, расизма практически не наблюдается. "Если опираться на данные МВД, за десять месяцев 2006 г. всего в России возбуждено 3,2 млн уголовных дел, - сообщил изданию президент российской секции Международного общества прав человека Владимир Новицкий. - Ну а количество дел, возбужденных в связи с экстремистскими проявлениями, к которым относятся дела, связанные с этноконфликтами, составляет немногим более 130". Получается, что этот показатель даже меньше 0,001%, отмечает газета.

Тем временем российская столица продолжает находиться во власти погодной аномалии. Как пишет "Московский комсомолец", погода в Первопрестольной настолько теплая, что из-за нее никак не могут заснуть медведи в Московском зоопарке. Бедные животные страдают от бессонницы, вяло передвигаются по вольерам и недовольно рычат на посетителей. В самом зоопарке рассказали, что в спячку должны впасть четыре гималайских медведя, два камчатских и один бурый, причем по законам природы сделать это им полагалось еще в середине ноября. Однако организмы животных, похоже, никак не могут смириться с погодой, ведь зимний сон косолапых определяется не только продолжительностью светового дня, но и температурой воздуха. И если день стал короче, то холода по-прежнему не настали. Но и это еще не все: аномальное потепление нарушило "режим" земноводных (лягушек и саламандр), а также змей, которые тоже никак не могут впасть в спячку, пишет издание.

Как бы то ни было, а грядущее празднование Нового года, безусловно, состоится при любой погоде. Однако в детских садах ряда европейских стран они могут пройти без главного персонажа новогодних праздников - Санта-Клауса, о чем сообщают "Новые известия". Причиной послужило заявление психологов о том, что этот добродушный с виду толстячок может испугать малышей. Российские ученые согласны с мнением своих зарубежных коллег. "Если наш Дед Мороз - фигура добрая по умолчанию, то Санта-Клаус может и наказать ребенка в праздник, - пояснила изданию нейропсихолог центра "Образование в развитии" Татьяна Муха. - Например, не дать ему подарков. Если ребенок в обычной жизни получает поддержку со стороны семьи, перспектива остаться без сюрпризов не будет его пугать. Если же у малыша авторитарные родители, то он как бы проецирует их образ на Санту. Тот становится для малыша своего рода тираном". Кроме того, по мнению правительств Австрии и Германии, сказочный персонаж в последние годы стал ассоциироваться с рекламой газированных напитков и тем самым он уничтожает атмосферу праздника. В связи с этим было принято решение запретить изображения Санта-Клауса на рождественских ярмарках: отныне австрийские и германские лоточники, на прилавках которых будет найдена хотя бы одна картинка с бородачом в красном костюме, будут лишены права на торговлю, сообщает газета.

И в завершении обзора прессы хотим передать сообщение пресс-центра "Российской газеты". Он сообщает, что генеральный директор ФГУ "Редакция "Российской газеты" Александр Горбенко награжден орденом Почета за заслуги в области культуры, печати, телерадиовещания и многолетнюю плодотворную работу. С высокой правительственной наградой А.Горбенко поздравили: губернатор Московской области Б.Громов, заместитель министра культуры и массовых коммуникаций РФ Л. Надиров, руководитель федерального агентства по печати и массовым коммуникациям М.Сеславинский, главный редактор газеты "Трибуна" О.Кузин.

Редакция интернет-издания "Yтро" присоединяется к поздравлениям, высказанным в адрес Александра Горбенко.

Выбор читателей