СМИ: Заворотнюк мечтает о встрече с Жигуновым

"Прекрасная няня" грезит о рандеву с бывшим возлюбленным. Понимая, что прежних романтических отношений уже не вернуть, актриса мечтает видеть "гардемарина" хотя бы на съемочной площадке


ФОТО: Tden.ru



Как всегда по будням, "Yтро" представляет обзор свежей прессы, в который вошли наиболее интересные материалы из центральных изданий.

Что имеем, не храним, потерявши - плачем. Трудно сказать, жалеет ли Анастасия Заворотнюк о своем разрыве с Сергеем Жигуновым, но то, что она мечтает о встрече с бывшим возлюбленным хотя бы на съемочной площадке, - факт. По крайней мере, в этом призналась сама актриса. Как пишет издание "Твой день", с момента завершения съемок последних серий нового сезона "Прекрасной няни" прошло всего несколько дней, а Заворотнюк уже успела соскучиться по коллегам. Больше всего Анастасия ждет новой, пусть даже рабочей, встречи с теперь уже "нелюбимым", но ставшим ей родным "гардемарином". По словам актрисы, она прекрасно понимает, что прежних отношений уже не вернуть, однако не перестает грезить о рандеву с Жигуновым. "Если будут какие-то интересные мысли по этому поводу, я думаю, мы будем просто счастливы снова видеть друг друга!" - заявила Анастасия. И даже несмотря на то, что в ближайшее время никаких совместных проектов актерам из "Прекрасной няни" не предлагали, Заворотнюк преисполнена мечтаний относительно скорого воссоединения. "Я очень хочу со всеми вновь увидеться, - говорит она. - И с Борей Смолкиным, и с Олей, и... с Сергеем. Да и дети там были хорошие..."

Вернуться в прошлое пришлось и участникам телепроекта "Битва экстрасенсов". Как сообщает "Комсомольская правда", во время очередного испытания, которое проходило на кладбище, им удалось раскрыть тайну смерти известного мага Юрия Лонго, скончавшегося в феврале 2006 года. С такой просьбой к руководству телепроекта обратилась дочь покойного Юлия, которая считает, что на ее отца навели порчу. В итоге одной из участниц удалось не только сразу определить, кто именно похоронен в могиле, но и, по ее собственным словам, "впустить в себя душу Лонго, чтобы узнать, кто желал ему зла". В частности, она рассказала о женщине, постоянно обманывавшей мага и чинившей ему препятствия в различных начинаниях, а также назвала некоторые имена завистников. Другая ясновидящая точно определила возраст умершего и установила причину его смерти - инфаркт. "А вообще по сути он был врачевателем, лечил души людей", - подытожила участница проекта.

Тем временем прямиком из Лондона в Москву прилетел легендарный солист группы Bee Gees Робин Гибб. Звезда 1970-х прибыл в российскую столицу ради певицы Валерии, информирует "Московский комсомолец". Дело в том, что сегодня артистка отмечает юбилей своей свадьбы с Иосифом Пригожиным, и Робин будет там одним из главных гостей. С Гиббом они сдружились еще в Лондоне, и Валерия успела спеть с ним дуэтом несколько песен на английском языке. В Москве же Гибб поселился в гостинице Ararat Park Hyatt, а компанию музыканту составили лишь его менеджеры, которые, кстати, заранее предупредили организаторов его визита, что Робин - вегетарианец, поэтому никаких мясных деликатесов русской кухни ему готовить не нужно. В целом же у артиста мало капризов, отмечает издание. Пока в списке его особых пожеланий значится один пункт - "побродить по знаменитой русской Красной площади". Что же касается Валерии и Пригожина, то на подарки своей супруге продюсер не поскупился. Среди них - ресторан в собственность в самом центре Лондона, новая шикарная машина "Ауди Р8", платье от Валентино за €20 тыс., а также ужин с Роберто Кавалли в Ritz Carlton, на котором кутюрье планирует подарить певице наряд из своей коллекции.

В свою очередь, издание "Газета" пишет о том, что бизнесмен Сергей Шнайдер (он же Семен Могилевич), обвиняемый по делу о неуплате налогов компанией "Арбат Престиж", перенес в следственном изоляторе "Матросская тишина" гипертонический криз и сердечный приступ. Это произошло в минувшую субботу, но известно стало только вчера от его адвоката Александра Погонченкова. В связи с ухудшением самочувствия обвиняемого защитник намерен просить об изменении меры пресечения для Шнайдера на несвязанную с лишением свободы, поскольку считает, что перевод в больницу изолятора не поможет его подзащитному. "Там нет полного перечня специалистов, а также невозможно сделать все необходимые анализы, в том числе по диабету, - отметил Погонченков. - Шнайдер с момента ареста потерял 40 кг веса на нервной почве".

Громкий скандал между тем разгорелся в европейском футболе. Как отмечает газета "Известия", вчера бывший клуб Дмитрия Аленичева, 26-кратный чемпион Португалии "Порту", в составе которого экс-спартаковец выиграл два еврокубка, был снят с нового розыгрыша Лиги чемпионов из-за подозрений в подкупе арбитров в двух матчах национального первенства в 2004 году. В мае этого года португальская лига лишила клуб шести очков, что, впрочем, не отразилось на итоговой таблице чемпионата: "Порту" все равно завоевал золотые медали. Однако последние инструкции УЕФА запрещают включать в турниры под своей эгидой любые команды, причастные к подкупам или договорным матчам. Так что "Порту" стал жертвой борьбы против нечистых на руку клубов, затеянной европейскими футбольными функционерами.

Наконец, "РБК daily" сообщает о том, что генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун, выступая вчера на международной конференции, организованной Продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО), потребовал ежегодно выделять $15 млрд - $20 млрд на реализацию плана по преодолению глобального продовольственного кризиса. Конечной целью этого плана является увеличение производства продуктов питания к 2030 г. на 50%. Однако аналитики отмечают, что предлагаемые ФАО методы проблему не решат. В частности, профессор кафедры мировой политики Высшей школы экономики Максим Братерский сравнил предложенную программу борьбы с голодом с попыткой тушить пожар с помощью керосина. "Дополнительные субсидии лидерам пищевой индустрии и перевозчикам не решат, а только усугубят нынешний продовольственный кризис", - отметил он. По мнению Братерского, единственным решением проблемы голода в развивающихся странах является стимулирование развития местного сельского хозяйства и пищевой промышленности, а главным препятствием на пути такого развития являются субсидии и дотации, выделяемые правительствами развитых стран своему аграрному сектору. "На каждую корову в Норвегии приходится в день в среднем по €3 государственных субсидий, - заметил профессор. - Стоит ли удивляться, что местных сельхозпромышленников не привлекает развитие рынков в Африке или Азии, хотя главный потребитель их продукции живет именно там".

Выбор читателей