"МЮ" задолжал Москве за финал Лиги

Самый богатый футбольный клуб мира остался должен за недавний финал Лиги чемпионов, состоявшийся в российской столице. И не кому-нибудь, а "Мосгортрансу" - за перевоз своих болельщиков




Долг платежом красен. Похоже, эта прописная истина неизвестна руководству самого богатого, по версии журнала Forbes, футбольного клуба в мире "Манчестер Юнайтед". Дело в том, что за недавний финал Лиги чемпионов, который на славу удался российской столице в целом и "Лужникам" в частности, англичане остались должны. И не кому-нибудь, а... Государственному унитарному предприятию "Мосгортранс", о чем в пятницу сообщил его генеральный директор Петр Иванов.

По словам Иванова, "МЮ" задолжал транспортникам порядка €150 тыс. за трансфер своих болельщиков из московских аэропортов. "Мы обслуживали три маршрута, перевозили болельщиков "Челси" и "Манчестер Юнайтед" из аэропортов Внуково, Шереметьево и Домодедово, - сообщил гендиректор "Мосгортранса". - К сожалению, с нами до конца не рассчитался за перевозки "Манчестер Юнайтед".

Напомним, что "красные черти", как называют игроков "МЮ" на родине, встречались с лондонским "Челси" в финале Лиги чемпионов 21 мая. Тот матч прошел на поле московского стадиона "Лужники", и для перевозки английских любителей футбола из столичных аэропортов было задействовано около тысячи автобусов "Мосгортранса".

Впрочем, сегодня же представитель "Манчестера" сообщил, что совсем скоро клуб погасит задолженность перед предприятием. "На этой неделе проходит проверка платежа, - отметил источник. - Они должны получить деньги на следующей неделе". Вместе с тем представитель клуба выразил недоумение по поводу того, что гендиректор "Мосгортранса" предпочел обсудить проблему оплаты автобусных трансферов с журналистами, а не с руководством "МЮ". "Я думаю, что имело бы больший смысл позвонить и поговорить с нами, - подчеркнул он. - Мы бы сказали им, что оплата поступит на следующей неделе". При этом представитель клуба добавил, что никакой задержки в оплате не было и в помине. "Это нормальная практика, - заявил источник. - Сначала мы получаем счета к оплате, а их обработка занимает некоторое время. Это административный вопрос".

Что ж, как бы там ни было, а этот вопрос для самого "МЮ" лучше решить поскорее - негоже богачам ходить в должниках.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей