Драка в московском кафе закончилась перестрелкой

В результате потасовки между посетителями кафе "Сахара" на востоке столицы был застрелен один человек, четверо получили ранения, двое госпитализированы в тяжелом состоянии




Выясняются подробности инцидента, случившегося минувшим вечером в Восточном округе столицы. В 23:00 произошла массовая драка между посетителями кафе "Сахара", которое расположено возле станции метро "Черкизовская" по адресу: Щелковское шоссе, дом №6.

По информации правоохранительных органов, драка произошла между двумя группами молодых людей на выходе из кафе. Во время потасовки, в которой участвовали около десяти человек, один из участников драки применил огнестрельное оружие.

В результате один человек погиб, четверо получили ранения. Прибывшая на место преступления оперативная группа задержала нескольких человек, но большинству участников драки удалось скрыться. В настоящее время оперативники выясняют, из-за чего произошла потасовка, а также ведут розыск участников перестрелки.

Массовые драки в Москве не редкость. Одно из столкновений произошло 23 июля на Часовой улице. В драке участвовали граждане Таджикистана и приезжие из Дагестана - всего более 20 человек. По данным правоохранительных органов, жертвами нападения стали рабочие, проживающие в бытовках у близлежащей стройки.

Напомним, что 9 июня возле станции метро "Бабушкинская" также произошло массовое столкновение, в котором на этот раз участвовали и жители столицы. Тогда в Анадырском проезде сошлись 20 молодых людей - москвичи и уроженцы Кавказа. В результате пятеро человек получили ранения, трое были доставлены в больницу. Драку остановили сотрудники милиции, которые успели задержать нескольких ее участников.

Выбор читателей