На ингушских милиционеров объявлена охота

В Ингушетии за сутки стражи правопорядка трижды подверглись атаке неизвестных. Обстрелян блок-пост и контрольный пункт милиции, взорвано кафе, а также автомобиль сотрудника Следственного управления СКП РФ


ФОТО: АР



В Ингушетии за сутки стражи правопорядка трижды подверглись атаке неизвестных. Обстрелян блок-пост и контрольный пункт милиции, взорвано кафе, а также автомобиль сотрудника Следственного управления СКП РФ.

По сообщению представителей МВД республики, сегодня днем нападению подвергся блок-пост, расположенный в районе административной границы Ингушетии с Чечней на окраине станицы Орджоникидзевская.

В результате обстрела двое сотрудников милиции получили ранения. Они доставлены в больницу. Стреляли из проезжавшего мимо автомобиля. По свидетельствам очевидцев, боевики передвигались на "ВАЗ-2107" красного цвета. Задержать их не удалось.

Как уже было сказано, это не единственный подобный инцидент за сутки. Ранее, около полуночи, на окраине Назрани неизвестные обстреляли контрольный пункт милиции. Нападавшие скрылись, жертв и пострадавших нет.

Накануне был ранен помощник оперативного дежурного ОВД Сунженского района республики. Пострадавший госпитализирован, медики расценивают его состояние как удовлетворительное. Выстрел был произведен из снайперской винтовки, пуля попала в плечо.

В тот же день, в результате взрыва бомбы, закрепленной под его автомобилем, пострадал начальник следственного отдела по городу Карабулак Следственного управления СКП РФ по Ингушетии Ахмед Хашагульгов. Кроме этого, в результате вооруженного нападения в станице Троицкая Сунженского района республики огнестрельное ранение получил сотрудник милиции.

Также в ночь с субботы на воскресенье в станице Орджоникидзевская Сунженского района было приведено в действие неустановленное взрывное устройство. Бомба сработала в помещении закрытого на ремонт кафе "Иволга". Во время инцидента никто не пострадал.

Выбор читателей