Боевики обстреляли дом премьера Ингушетии

В центре Назрани произошла перестрелка между сотрудниками милиции и боевиками. При этом пострадал дом главы правительства республики. Пока не ясно, идет ли речь о целенаправленной атаке на премьера




В центре столицы Ингушетии в четверг вечером произошла перестрелка между сотрудниками милиции и боевиками. Бой завязался около 22:30 мск в районе Майсаговского рынка.

По информации республиканского МВД, со стороны боевиков в перестрелке участвовали не менее пяти человек. Они использовали автоматическое огнестрельное оружие и гранатометы. Это подтверждают и очевидцы. По их словам, стрельба продолжалась около десяти минут.

Сообщается, что в ходе боя был поврежден дом председателя правительства Ингушетии Ибрагима Мальсагова. Строению нанесен значительный ущерб, пострадавших нет. Пока не известно, идет ли речь о целенаправленной атаке на премьера республики.

Задержать преступников милиционерам не удалось. Спустя некоторое время боевики отступили из центра города. На место происшествия для выяснения всех обстоятельств прибыла группа сотрудников ФСБ.

Напомним, в ночь на 8 декабря минувшего года неизвестные напали на дом мэра Назрани Магомеда Цычоева, при этом также использовались гранатометы. Здание было серьезно повреждено, но жертв, к счастью, удалось избежать.

Активность участников НВФ в Ингушетии не ослабевает с осени. В последнее время в республике участились случаи нападений на сотрудников правоохранительных органов.

Последняя крупная акция боевиков имела место 14 декабря прошлого года. В тот день крупная банда атаковала пост федеральных войск, находившийся неподалеку от городского стадиона в Малгобеке. В течение примерно 15 минут лагерь военных обстреливали из автоматов и подствольных гранатометов. После того как к месту инцидента были подтянуты дополнительные силы правопорядка, а также бронетехника, боевики отступили.

Выбор читателей